Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Православный интернет-магазин "Аксиос"

Вещи, которые следует сделать в апреле!

На улице становится все теплее, деревья окутались дымкой цветов и первой зелени, утро начинается щебетом птиц, а дворы и парки заполнились людьми. Это апрель — месяц, когда весна в полной мере вступает в силу.
AdMe.ru очень любит апрель и делится списком вещей, которые помогут ощутить его волшебство.
Отложить все срочные бесконечные дела, отключить на полчаса мобильный и просто посидеть на лавочке в парке, наслаждаясь весенними ароматами цветущих деревьев и щебетанием птиц.

В выходные выбраться в лес — любоваться распускающейся вербой, искать мать-и-мачеху и проснувшихся божьих коровок, собирать березовые или сосновые почки, чтобы потом заваривать ароматный витаминный чай.
Купить самое-самое любимое мороженое и с наслаждением съесть его, греясь в лучах апрельского солнца.

Открыть велосезон. Велопрогулка — отличный способ размяться и лучше узнать свой город. На велосипеде можно посетить места, в которые трудно попасть пешком или на автомобиле. Берем фотоаппарат и отправляемся за новыми яркими впечатлениями. Кстати, если нет своего велосипеда, можно взять его на прокат.
Принести домой несколько веточек и поставить в воду, чтобы распустились листочки.

Посадить зелень на подоконнике или цветок в горшке и наблюдать за своей собственной весной.
Сделать генеральную уборку: вымыть окна, повесить новые шторы, освежить интерьер новыми деталями, другими словами, впустить весну в свой дом.
Приготовить свежую ароматную окрошку или сварить зеленый борщ из щавеля и с удовольствием уминать приготовленное за семейным столом или под любимый фильм.

Повинуясь весеннему настроению, почитать романтическую классику, например «Унесенных ветром» Маргарет Митчелл или «Гордость и предубеждение» Джейн Остин. Или познакомиться с лучшими новинками современной литературы, такими как давно ожидаемый роман «Шантарам-2. Тень горы» Грегори Дэвида Робертса или книгой «Маленький свободный народец» Терри Пратчетта, только что впервые вышедшей на русском языке.
Убраться на балконе и устраивать «балконные» чаепития с печеньками и душевными разговорами.

Сделать ревизию гардероба. Холода позади, пришло время почистить и убрать теплые вещи в шкаф. Вместе с этим можно пересмотреть весь гардероб и выбросить лишнее. Такая уборка помогает привести в порядок не только вещи, но и мысли. А еще освобождает место для нового в нашей жизни. Кстати, хорошие ненужные вещи можно отдать на благотворительность.

Сменить образ. Апрель радует первым настоящим теплом и солнечными днями. Самое время изменить что-то в себе. Новая прическа, цвет волос или стиль одежды — то, что нужно для отличного весеннего настроения.
Устроить весеннюю фотосессию на фоне цветущих деревьев и первой зелени.
Покататься на лошадях. Лошади — прекрасные животные, общение с которыми поднимает настроение и детям, и взрослым. Уже достаточно теплые, но еще не жаркие апрельские дни — отличное время для конных прогулок на свежем воздухе.

Встретиться со старыми друзьями. Зимой было слишком холодно, чтобы часто собираться, а летом все снова разъедутся в отпуска. А вот апрель — лучшее время, чтобы увидеться с хорошими друзьями. Можно вместе выбраться на природу или просто погулять по теплым весенним улицам родного города.
Сделать доброе дело. Например, убрать в своем дворе или съездить в качестве волонтера в приют для бездомных животных.

Больше ходить пешком. Можно, например, выходить на остановку раньше и идти не спеша до работы или дома. При этом не нестись на всех парах, а прогуливаться и смотреть по сторонам, впитывая краски, ароматы и звуки апреля.
Порисовать цветными мелками на асфальте. Испачкать руки, почувствовать запах крошащегося мела, вспомнить, как рисовали желтое солнце на асфальте и синие-синие облака. В конце концов, нарисовать классики и попрыгать по ним. Да. А что?

Выйти на улицу после дождя. Бродить по городу, вдыхая запах мокрого асфальта, и удивляться тому, каким чистым и обновленным выглядит мир вокруг.
Пустить бумажный кораблик по озеру или реке. Если нет реки, хватит и весенней лужи. Вспомнить, как они делаются (кораблики, а не лужи). Затем вспомнить, как делается шапка из газеты. И самолетик. И радоваться апрелю, как в детстве.

Поехать или пойти туда, куда давно хотелось. Не обязательно далеко, просто туда, куда попасть никак не получалось. Неважно, что это будет — музей, отдаленная набережная или город детства, главное — ощущение весеннего обновления и завершенности.
Взять большой лист бумаги и составить коллаж мечты. Рисовать, клеить, планировать будущие достижения и визуализировать их на бумаге. Повесить на стену и знать, что мысли материализуются.
Чаще улыбаться прохожим на улицах. Ведь порой улыбка способна согреть больше, чем самые теплые солнечные лучи.

Источник: www.adme.ru/zhizn-dobro/25-veschej-kotorye-sle.. © AdMe.ru

13 апреля 2016 в 23:31

Здорово!

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем