Настоящий подарок с любовью и заботой! Подарите вашему близкому Именной Сертификат о том, что за него была подана записка и отслужен Молебен о его Здравии и Благополучии всем Святым в Даниловом монастыре. Подать записку на молебен и получить Сертификат. Пример Сертификата можно посмотреть ЗДЕСЬ

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Православный интернет-магазин "Аксиос"

Москвичам подарят тысячи букетов вербы

В Вербное воскресенье, 24 апреля, на Театральной площади москвичам будут бесплатно раздавать освященные веточки вербы.

«На площадь приедет машина, груженая веточками вербы общим весом 5 тонн. Священник будет освящать веточки на месте. Раздавать их начнут примерно в 12:00, после службы в храме. По площади будут ходить специальные девушки и раздавать вербу всем желающим», — об этом рассказывают организаторы акции.

Вербное воскресенье в этом году приходится на 24 апреля. Традиционно этот христианский праздник предшествует последней, самой строгой неделе Великого поста. По преданию в этот день Иисус Христос вошел в Иерусалим. Жители города приветствовали его, устилая путь пальмовыми и оливковыми ветвями. Однако в России традиция приняла несколько иные формы из-за климатических особенностей: жители нашей страны уже много веков используют для этих целей веточки вербы.

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем

    Свеча

    Сообщество