Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

ЧЕРКАССКИЙ БЛАГОВЕСТНИК

В Пасхальную ночь архиепископ Боярский Феодосий совершил праздничную заутреню и Литургию...

В Пасхальную ночь, с 7 на 8 апреля, в Крестовоздвиженском храме г.Киева викарий Киевской Митрополии архиепископ Боярский Феодосий совершил праздничные богослужения: по окончании Полунощницы вокруг храма состоялся Крестный ход, после которого были совершены Пасхальная заутреня и Божественная Литургия святителя Иоанна Златоустого. Высокопреосвященному владыке сослужило духовенство храма.

Перед богослужением архиепископ Феодосий доставил в храм Благодатный огонь, привезенный из Святого Града Иерусалима официальной делегацией Украинской Православной Церкви, и раздал его верующим перед началом Крестного хода. В ходе богослужений духовенством были оглашены Пасхальные Послания архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Церкви Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия.

Евангельское чтение на Литургии совершалось духовенством на 7-ми языках: церковно-славянском, латыни, греческом, украинском, русском, английском, немецком. В конце богослужения были освящены Артос и пасхальные приношения.
vicariate.church.ua/files/2018/04/foto-67.jpg
vicariate.church.ua/ru/news/arxiepiskop-feodosij-sovershil-prazdnichnuyu-zautrenyu-iliturgiyu/

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем

    СТИХИ И ПРОЗА

    Сообщество