Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

ЧЕРКАСЬКИЙ БЛАГОВІСНИК

Єпископ Боярський Феодосій очолив богослужіння престольного свята в Свято-Миколаївському храмі “на водах”

22 мая, в день памяти святителя Николая Чудотворца, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, викарий Киевской Митрополии епископ Боярский Феодосий совершил Божественную литургию в храме в честь святителя Николая "на водах" в г.Киеве.

В день престольного праздника Преосвященному владыке сослужили благочинный Подольского района протоиерей Тимофей Костюченко, настоятель храма протоиерей Сергий Дорохов и духовенство столицы.

Уникальное по расположению храмовое здание построено возле набережной, прямо посреди днепровского течения на бетонной плите, которая опирается на систему свай. Строительство церкви началось в 2003 году, а освящение состоялось в июле 2004 года. Стройное здание оформлено в стилистике украинского барокко. Строительству активно способствовала корпорация "Укрречфлот".

На богослужении владыкой была прочитана молитва Господу Вседержителю о мире и прекращении междоусобной вражды в Украине.

В завершение Литургии состоялся Крестный ход вокруг храма, после которого епископ Феодосий передал настоятелю и общине храма поздравления с престольным праздником от Блаженнейшего Митрополита Онуфрия и произнес проповедь.

vicariate.church.ua/files/2017/05/DSC_0098_новый-размер.jpg
vicariate.church.ua/novosti-uk/jepiskop-feodosij-ocholiv-bogosluzhinnya-prestolnogo-svyata-vxrami-navodax/

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем

    Елицы.Записки

    Сообщество