Настоящий подарок с любовью и заботой! Подарите вашему близкому Именной Сертификат о том, что за него была подана записка и отслужен Молебен о его Здравии и Благополучии всем Святым в Даниловом монастыре. Подать записку на молебен и получить Сертификат. Пример Сертификата можно посмотреть ЗДЕСЬ

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Рассказы

Толкование притчи о конфете

В этой ситуацией необходимо знать, что Бог принимает и намерение помочь. Именно поэтому юноша, даже не завершив начатого им доброго дела, пошел немного, но впереди отца. Ему не была подарена радость — дело осталось не законченным. Но совсем не так с мальчиком — он не только захотел помочь, но и помог. И главное — забыл про доброе дело! Но причина того, что он оказался далеко впереди отца и брата не в самом деле милосердия, а в том, что мальчик преодолел запрет и отдал конфету человеку у дороги. Не задумываясь о последующем возможном наказании. А его удивление и то, что он обернулся — говорит о том, что делал мальчик это уже осознанно. Именно за такие дела милосердия, после которых возможно получить наказание, Богом дарится блаженство — радость и счастье! И за преодоление страха перед наказанием. И часто дарится радость человеку уже в этой жизни, но гораздо больше в вечной.

А что тогда с отцом? Почему с его стороны был запрет? В притче об этом явно ничего не сказано. Но есть подсказка в его запрете — «У него все есть». В этом можно увидеть жизненный опыт, логику. Если есть что-то в руке, значит человек не нуждается. То есть надежда на первое впечатление о человеке. И оно заставляет очень многих ошибаться. Так произошло и с отцом. Виноват ли он в этом? Нет. Он учится снова быть как дети — творить добро не задумываясь о последствиях. И именно поэтому ему подарено два сына, чтобы с их помощью осознать это и научиться мальчишеской непосредственности, как у младшего ребенка. И творить добро, не обращая внимания на лица и логические рассуждения, которые очень часто мешают совершать дела милосердия.

А как быть со старшим сыном? Точно так же. Он учится понимать, когда можно слушаться, а когда необходимо совершить доброе дело, несмотря на запреты. В его случае от Бога так же была помощь-подсказка — первое искреннее желание помочь, не задумываясь. Он его и начал исполнять. Этому первому желанию и надо было следовать в данном случае.

БУДЬТЕ КАК ДЕТИ!

Интернет группа "БЕСЕДА С ДУХОВНИКОМ"

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем

    Новости Елицы

    Сообщество