Настоящий подарок с любовью и заботой! Подарите вашему близкому Именной Сертификат о том, что за него была подана записка и отслужен Молебен о его Здравии и Благополучии всем Святым в Даниловом монастыре. Подать записку на молебен и получить Сертификат. Пример Сертификата можно посмотреть ЗДЕСЬ

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Linux: нравственное осмысление и технический совет.

Цивилизация сегодня не мыслима без операционных систем. И очень часто в настоящее время можно слышать (или задавать) вопросы, связанные с этим детищем науки. Проблемы возникают не только на бытовом уровне, но и, что хуже, на духовном. Как это?
Например, человек, начавший религиозный путь своей жизни, может задаться вопросом: "Можно ли ему пользоваться пиратской Windows или осваивать бесплатный linux?", "Какой Linux выбрать? (а их очень много!)", "Является ли грехом пользоваться не оплаченным продуктом программного обеспечения?" и так далее.
Давайте постараемся в данном сообществе уделить внимание операционным системам, осмыслить их роль на жизни христианина с нравственной точке зрения, а так же делится собственным опытом в осваивании бесплатной ОС.

Лента

Полезные команды терминала после установки Linux mint 18.1

Чтобы установить LibreOffice
sudo add-apt-repository ppa:libreoffice/ppa
sudo apt-get update
sudo apt-get install libreoffice libreoffice

Установить TLP:
sudo add-apt-repository ppa:linrunner/tlp
sudo apt update
sudo apt install tlp tlp-rdw
sudo tlp start

Русификация в системе
sudo apt-get install language-pack-gnome-ru language-pack-gnome-ru-base...

Читать далее

Linux mint очень замечательная Операционная система!

Сама пользуюсь сейчас Linux mint 17.3 mate. Не могу нарадоваться. Я, разумеется, на компьютере занимаюсь только офисной работой, не играю. Поэтому про игры ничего не могу сказать ни хорошего, ни плохого. Но в целом операционной системой довольна.

А скачать можно тут: https://www.linuxmint.com/edition.php?id=236
Правда потребуется русский язы...

Читать далее

Где можно скачать программу для восстановления системы в Linux - systemback ?

У меня Mint 18 xfce. Я начинающий пользователь Linux, хотелось бы обезопаситься от случайных неприятностей с системой. Где можно скачать systemback на русском языке?

Рекомендуем

Новости Елицы

Сообщество

ЕлицыМедиа

Сообщество

Дополнительные дистрибутивы на Linux.

Сайт Компизомания - дельные инструкции и программы: http://compizomania.blogspot.com/
Здесь можно подобрать аналоги программ для Linux: http://freeanalogs.ru/Linux/VideoAndAudio

Windows в Linux это возможно!

В Linux mint 18 xfce есть возможность создания в виртуальной машине создать Windows, причём различных версий от ХР до 8.1. И всё это работает без Microsoft, но можно вставить и свою. Cамое главное работа проходит в виртуальной машине (дистрибутив бесплатный) и вреда Вашей системе не будет.

Разработка сервера для редакции информационного издания

В рамках пресс-клуба "Аксион эстин" ведётся разработка программного обеспечения для создания сервера с целью организации работы удалённых пользователей. Состав ПО: Redmine (для ведения проектов), Gitlab (для работы с текстом и контроля версий, организации процесса редактирования), Etherpad (совместный редактор текста в режиме реального врем...

Читать далее

Ubuntu 16.04: хорошие рекомендации

Недавно поставил и примерно за 6 часов наладил систему ubuntu на ноутбук. Получилась хорошая машинка для обычных пользовательских задач. Однако есть возможность при желании поставить даже "1С предприятие".

Скачать образ диска здесь: http://ubuntu.ru/

Основные команды под терминал, которые помогли наладить систему в первый день жизни:

TLP (...

Читать далее

Добро Пожаловать!

Банк Технологий
Технологии в жизни и производстве

Добро Пожаловать!

Репозиторий Бесплатных программ для Windows

Чтобы программы не терялись, добавляйте их сюда.

Маленький список русского Линукс

Мировоззренчески разные

Не совсем так уважаемые.
Конечно упоминание о том что виндовс платная и, качающий её палёный вариант, по сути крадёт продукт, не лишено оснований. Но аргумент этот на самом деле слабенький.
Совсем недавно Билл Гейтс был самым богатым человеком планеты, а как известно «от многого немножко - не грабёж а делёжка» С него не убудет если кто-то ег...

Читать далее

А книги, фильмы?

Скачивать с торрента книги, фильмы - это тоже пиратство, и, соответственно, грех? Или нет? А деятельность тех, кто сканирует книги, например, советские, и выкладывает в Интернет - она, какова?