Служба Поддержки православной соцсети "Елицы" переехала в Telegram Задать вопрос...

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Новости Елицы

Наша жизнь изменчива словно погода. Сегодня ты здоровый человек с амбициозными планами на жизнь, опора для своей семьи, а завтра – полностью зависишь от тех, кто сам тебя считал их главным помощником.

Так произошло с двадцатичетырехлетним Дмитрием Ребруновым. Всю свою недолгую жизнь молодой человек старался помочь своей семье. Дмитрий родился в селе Нарма Ермишинского района, Рязанской области. После окончания школы уехал в Москву, чтобы получить хорошую профессию. В столице Дмитрий закончил железнодорожный колледж с красным дипломом и поступил на бюджетное отделение в Государственный университет транспорта (МИИТ). Учась в институте, параллельно Дмитрий устроился работать в ГУП «Московский метрополитен» на должность дежурного по приему и отправлению поездов. Молодой человек усердно работал, повышал свою квалификацию на специальных курсах, и руководство предложило Дмитрию должность дежурного станционного поста централизации. Он отвечал теперь за безопасность движения поездов на станции и в депо.

Скопив денег, Дмитрий купил машину. Теперь он мог чаще приезжать домой и помогать маме, которая имеет третью группу инвалидности.

В ночь на 14 июля 2019 он попал в ДТП. По пути домой, на входе в поворот Дмитрия ослепила дальним светом фар встречная машина, которая, выехала на середину двухполосной дороги. Уходя от возможного столкновения, молодой человек вывернул руль вправо и скатился в кювет по которому, видимо, находясь уже без сознания, проехал еще порядка 100 метров.

В результате аварии Дмитрий получил травмы головы и шейного отдела позвоночника. Когда его доставили в ближайшую больницу, врачи не смогли дать никаких положительных прогнозов. Родным и друзьям Дмитрия удалось договориться о его переводе в НИИ СП им. Н. В. Склифосовского. Там Дмитрий находился два месяца в реанимации на ИВЛ и зондовом питании. Невозможно представить, что в эти дни пережила мама Дмитрия. Ведь молодой человек был младшим ребенком в ее многодетной семье. Тело Дмитрия было полностью парализовано от шеи до кончиков пальцев ног, нарушены функции тазовых органов.

Постепенно Дмитрий научился снова дышать, самостоятельно питаться. Родственники и друзья помогли молодому человеку собрать деньги на прохождение реабилитации в центре «Преодоление». Там Дмитрий научился держать шею без специализированного корсета, сидеть в кресло-коляске и самостоятельно передвигаться на ней. Затем очень много занимался реабилитацией дома. На сегодняшний день Дмитрию 27 лет. За три года ему удалось укрепить правую руку, значительно увеличить амплитуду движений в левой руке (была полностью неподвижна), начали проявляться движения отдельных пальцев ног, появилась чувствительность в ногах, что сразу же было отмечено врачами.

К сожалению, реабилитация в домашних условиях без специального оборудования продвигается сложно и не так эффективна. Для достижения бОльших результатов в своем восстановлении Дмитрию необходим мотомед – специальное терапевтическое оборудование (тренажер) для реабилитации людей с нарушением опорно-двигательного аппарата. Тренажёр применяется как в реабилитационных центрах, так и в домашних условиях.

Имея этот тренажер, Дмитрию удастся уменьшить тугоподвижность суставов, улучшить кровообращение, избежать атрофии мышц парализованных конечностей, укрепить силу рук. Дмитрий хочет стать независимым от окружающих и снова начать помогать маме. Позволить себе тренажер семья Дмитрия не может, так как они с мамой живут на пенсии по инвалидности, которых еле хватает на самое необходимое. Поэтому мы открываем сбор на 350 тыс. рублей для Дмитрия Ребрунова на приобретение мотомеда.

Помочь Дмитрию можно по ссылке: fond.elitsy.ru/project/sbor-sredstv-dlya-dmitriya-rebrunova-27-let-invalid-1-gruppy-v-rezultate-dtp

Буде милостив грешному, Господи, пожалуйста буде милостив..

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем