Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Новости Елицы

📣 Фонд "Елицы" открыл сбор средств для помощи 13-летней Владе Юрьевой - инвалиду с ДЦП.

В семье Юрьевых из Новокузнецка уникальная ситуация, двое детей - 21-летний Филипп и 13-летняя Влада являются инвалидами с ДЦП.

После преждевременных родов и реанимации Влада оказалась в неантологическом отделении, где врачи обнаружили множество кист головного мозга, а также порог сердца и эпилепсию. Несмотря на множество реабилитаций и всевозможных лекарств, преждевременные роды нанесли непоправимый ущерб здоровью и развитию девочки: Влада не ходит и не разговаривает, за ней нужен постоянный присмотр и уход. Но как и любой человек, Влада чувствует. Девочке нравится слушать сказки и современную музыку, а еще она очень любит гулять. К сожалению, сегодня это приятное занятие Владе не доступно, потому что ее старая коляска пришла в негодность. А новая, которую выделили девочке в Фонде Социального Страхования РФ, совершенно не подходила под нужды Влады. «Коляска не входила в лифт. Нам приходилось спускать и поднимать коляску, а затем Владу, чтобы выйти на улицу. Дочке уже 13 лет и ее вес больше не позволяет нам с мужем каждый день выносить ребенка на руках на улицу. Поэтому эту коляску мы решили отдать в хоспис», - признается Ольга.

Купить новую прогулочную коляску, отвечающую всем требованиям ребенка с ДЦП, у родителей нет возможности. Нужная коляска для детей с ДЦП Patron Jacko Clipper стоит 171640 рублей.

За тринадцать лет семья, где растут два ребенка-инвалида, прошла много испытаний и ни разу не обращалась в благотворительные фонды. По словам супругов, им всегда хватало той помощи, которую оказывало государство, но настали времена, когда без помощи неравнодушных людей семье просто не обойтись. Поэтому мы открываем сбор для Влады Юрьевой, чтобы приобрести для девочки коляску Patron Jacko Clipper, стоимостью 171640 рублей.

✅Помочь Владе можно здесь: fond.elitsy.ru/project/sbor-sredstv-dlya-vlady-jurevoy13-let-dtcp-spasticheskiy-tetraparez-anartriya

20 апреля 2021 в 19:15

!

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама: