Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Новости Елицы

Фонд"Елицы" открыл сбор средств для помощи молодой маме-инвалиду 1 группы Ирине Моториной.

Восемь лет назад, утро 25-летней молодой мамы Ирины Моториной (тогда Тонковой) начиналось как у многих из нас: ранний подъем, завтрак и привычная дорога на работу. Только до работы девушка в то утро не дошла. На Ирину с крыши трехэтажного здания рухнул ком мокрого снег.

Результат трагедии-многочисленные переломы позвоночника и повреждения спинного мозга. Огромное количество операций, длительный процесс реабилитаций, к сожалению, не поставили Ирину на ноги. С тех пор молодая женщина получила инвалидность первой группы и до сих пор остается прикованной к инвалидной коляске.

К сожалению, муж Ирины не выдержал испытаний и ушел из семьи, оставив женщину одну с ребенком. Но, несмотря на все жизненные трудности и невзгоды Ирина не унывает. Каждый день ездит на работу в Пермь из своего поселка Лобаново. Она работает специалистом по трудоустройству в обществе инвалидов. Помимо работы и воспитания своей прекрасной 9-летней дочери Леры, Ирина находит время и силы, чтобы участвовать в конкурсах красоты и заниматься спортом. Только в последнее время здоровье ухудшилось: Ирину изводят частые болезни и простуды, появились пролежни. Врачи рекомендовали раз в год проходит лечение в специализированном санатории, один день нахождения (с лечением), в котором стоит 4490 рублей. Ирине необходим курс не менее чем на 24–30 дней. Собрать такую сумму для одинокой матери с инвалидностью непосильный труд. Поэтому мы открываем сбор на 130 тыс.руб. для оплаты 30-дневного лечения Ирины Моториной в специализированном санатории «Сергиевские минеральные воды», Самарская область в июне 2021 года.

Помочь Ирине можно здесь: fond.elitsy.ru/project/sbor-sredstv-dlya-lecheniya-molodogo-invalida-iriny-motorinoy