Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Новости Елицы

Елицы в лицах. Гость программы – Дмитрий Певцов, актёр театра и кино

— Сегодня у нас в гостях народный артист России Дмитрий Певцов.
Дмитрий вы выросли в спортивной семье, с детства занимались спортом: единоборствами, конной ездой, а сейчас спортом увлекаетесь?
— Нет, спортом не увлекаюсь, но занимаюсь физкультурой.
— С 91 года вы работаете в театре Ленком, уже сыграли огромное количество ролей, и одна из самых удачных, это главная роль в спектакле Гамлет. А какая роль была для вас самой сложной?
— Самой сложной для меня была роль Треплева в «Чайке». Очень трудно это рождалось, и трудно игралось. После спектакля я выходил, успокаивался, но в итоге была проделана очень серьёзная работа и персонаж Треплева у меня получился.
— Вы уже практически 40 лет снимаетесь в кино, сыграли в более чем в 70-ти фильмах, некоторые из них стали классикой российского кино. А есть ли у вас любимые фильмы, в которых вы не снимались?
— Во-первых, почти все фильмы Глеба Панфилова. Также я обожаю фильмы Никиты Сергеевича Михалкова: «Белое солнце пустыни», «Свой среди чужих». Есть ряд фильмов, которые я обожаю. Тот же «Старший сын» Мельникова. Это, вообще, мое любимое произведение. Там проведена блестящая работа; лучшие актёры – Караченцов, Леонов, Боярский. Есть очень много фильмов, которые мне нравятся.
— Вы не только талантливый актёр, вы еще и хороший певец. С 2010 года у вас есть своя сольная программа, спектакль, который рассказывает о вас.
— На первый взгляд, вроде обо мне, и называется «Откровение», но на самом деле, это мой способ общения с людьми. Я в последнее время не то чтобы сильно устал или разочаровался в профессии, просто выбор моих ролей стал четким: если эта работа не несёт света, добра, радости, любви, то я не берусь и категорически отказываюсь. Никто не может заставить меня взяться за то, что несёт тьму и неверие. Это во первых, а во вторых, в связи с тем что я меняюсь, взрослею и что то начинаю, слава Богу, понимать в жизни, мне не интересно просто играть роли, мне интереснее общаться с людьми, и в том числе через песни. Это суть моего музыкального проекта, то есть, там нет ни одной случайной песни. В каждой из них есть свой маленький спектакль, и для меня важно чем-то поделиться через эту песню. В итоге, моя музыкальная программа родилась-переродилась, и появилась новое подразделение под названием «Откровение», где я довольно честно общаюсь с людьми по поводу себя: откуда я, кем был, что себе позволял и прочее. В частности, я говорю о смерти, о потерях, о грехах, о любви, и всё это максимально откровенно. У меня нет написанного текста, а есть некие определённые главы внутри сценария этого спектакля, и каждый раз все по-разному: люди разные, залы разные, у меня разное настроение. Иногда, играя, мне просто хочется на чем-то остановиться, говорилось. Я просто с людьми общаюсь, по какой-либо теме, иногда вступаю даже в диалог – это очень любопытно бывает.
Последний раз мы играли в Питере, и был зал на 1870 зрителей в ДК «Выборгский». Я волновался, поскольку на такой большой зал я никогда не выходил с этим спектаклем. Так что, получилось втройне, поскольку в Питере публика сдержанная, но если она любит, то уж любит наотмашь. Действительно, было очень здорово, мне понравилось. То есть, что касается моей профессии, я выхожу на сцену, чтобы пообщаться с людьми. Это мне интересно. А вот какую роль я как сыграл, это меня уже мало волнует. Тем более, что появились уже свои ученики, и появилась та радость, которой никогда не было – радость за них. Большей радости я никогда не испытывал.
— Вы уже 5 лет преподаете со своей супругой Ольгой Дроздовой актерские курсы. В этом году у вас выпуск?
— Они уже выпустились. У нас обучение идет 4 года, но мы общаемся. У нас есть театр со скромным названием «Певцов театр», и ребята сейчас выживают, поскольку никто из них не показывался в театре. Кто-то снимается в кино, кто-то работает официантом, кто-то подрабатывает в массовках. Они все выживают, но мы собираемся на наши спектакли и играем. И там происходят чудеса, потому что, как они играют, я давно в театре не видел: такого желания, любви, радости, восторга от того, что мы на сцене. То есть, пришло время отдавать, и это оказалось гораздо интересней, чем получать.
— Скажите, пожалуйста, вы имеете с вашим сыном Елисеем, которому уже 10 лет, какое то общее хобби, увлечение.
— Это, наверное, назвать хобби нельзя, но мы по воскресениям всегда вместе на Литургии. А последние наше увлечение – мы смотрим фильмы по истории российского государства, и недавно просмотрели блистательную серию под названием «Романовы». Во-первых, мне это самому интересно, и я многого не знаю (Карамзина и Ключевского я не читал), а во-вторых, я понимаю, что там очень много фактов, но что-то он наверняка запомнит и может быть еще вернется к этому самостоятельно. Историю нашей державы надо знать. Наша история – это не наше прошлое, а наше настоящее – это часть нас. Сыну это очень нравится, и он меня спрашивает: «Пап, а мы будем смотреть следующую серию»?
— Как-то обсуждаете просмотренное(
— Иногда я останавливаю и обращаю внимание, что в это время было вот такое, а вот через сто лет, была похожая ситуация.
Мы бываем в разных местах, путешествуем. Два года назад, мы вместе проехали в машине 4000 км.
–Вы любите путешествовать?
–Я обожаю. Он тоже любит ездить на машине. Я тоже дальнобойщик, по сути.
— Хочу сказать вам огромное спасибо за то, что поучаствовали в нашем некоммерческом проекте «Крылатые притчи»
Вы прочитали почти тридцать притч, и вы большой герой. Какие то притчи были у вас любимые? А из сегодняшних новых, что-то полезное для себя извлекли? Притча – это мудрость, умная мысль. Вывод какой-то сделали для себя?
— Мне очень понравилась притча о том, где ученик спрашивает у старца, как поговорить с Господом. Это очень просто, нужно забыть себя, то есть отрешиться от своих мыслей, желаний, чувств, и в этом есть, конечно, великая мудрость.
У меня профессия эксцентричная, и я в ней много лет. В Храм я пришел по настоящему, совсем недавно, и вся моя прошлая жизнь со страшной силой тащит меня обратно, в старые привычки, в старые помыслы, в старые желания. Но достичь состояния, когда ты можешь говорить с Господом – это, конечно, удивительно.
Очень хотелось бы как-нибудь сподобиться, и услышать Господа.
Надо к этому стремиться.
— Спасибо вам огромное!

02 июля 2019 в 20:42

у Певцова видимо "голоса" случились из-за буйной актерской фантазии ))

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем

    Во Славу Божию!

    Сообщество