Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Новости Елицы

Елицы в лицах. Гость программы – Лиза Арзамасова, актриса театра и кино

— Здравствуйте! С вами программа «Елицы в лицах» и я ее ведущая Елена Хайдарова. Сегодня у нас в гостях актриса театра и кино Елизавета Арзамасова.
— Лиза, ты входишь в физический совет фонда «Старость в радость». Сейчас больше на слуху помощь детям. Почему ты выбрала именно такое служение пожилым людям? И расскажи подробней об этом служении, и как могут желающие помочь присоединиться к этому фонду
— Спасибо большое за этот вопрос. Я действительно очень рада рассказывать о нашем фонде, очень рада, что все больше мы на слуху у людей. Действительно, существует много фондов, которые помогают детям, помогают людям, столкнувшимся с разными жизненными проблемами, сложностями, но очень мало фондов, которые помогают именно пожилым людям, и еще меньше тех, которые помогают одиноким пожилым людям. Последние 2 года я нахожусь в попечительском совете фонда «Старость в радость» и очень горжусь его деятельностью. Ему уже больше 10 лет. Для зрителей скажу, что этот фонд занимается одинокими пожилыми людьми в домах престарелых, и не только. Действительно, у фонда очень много программ и материальных, и гуманитарных, и я всегда рада, когда к нам присоединяются с любой помощью. На сайте нашего фонда есть все возможные варианты помощи, и можно найти удобный и комфортный для себя.
Я очень часто повторяю слова попечителей нашего фонда, моих друзей, которые уже тоже убеждены в том, что благотворительность – это не столько про деньги, сколько про ваше внимание, про потраченное время, возможность подарить объятия, про подаренное время на разговоры. Бабушкам и де душкам важно знать, что они нужны, что к ним может приехать, может быть не обязательно знакомый человек, но с открытым сердцем и добрыми порывами. Сесть и поговорить 2 часа – это добрый подарок, который вы можете сделать, если у вас есть время. Поинтересуйтесь, может быть рядом с вашим домом есть Дом престарелых, и вам даже не придется долго к нему добираться.
Поэтому, пожалуйста, заходите на сайт. Можно держать со мной связь в социальных сетях, я всегда рада помочь разобраться в тех вопроса, в которых компетентна. Или же вам помогут волонтеры, занимающиеся координацией поездок в дома престарелых, и к которым можно присоединиться. Сотрудники в телефонном режиме всегда открыты для диалога. Главное – ваш искренний душевный порыв.
— Лиза, спасибо большое, за твое сегодняшнее участие в проекте «Крылатые притчи». Ты сегодня прекрасно прочитала много притч, а какая тебе наиболее по душе?
— Я еще не брала на себя ответственности читать притчи вот так, в одиночку. И многие прочитанные очень важные слова могут показаться знакомыми, часто прочитанными в интернете. Есть формулировки, которые нам часто встречаются, – в притчах они есть тоже. Но здорово напомнить себе о каких-то таких совсем простых истинах: белое – это белое, черное – это черное. Может быть, не особо эмоционально подключаясь, а так, на досуге послушать, как артисты или кто-нибудь другой, читают притчи, и может быть, какая-нибудь из них поможет найти ответ на вопрос, который вы искали именно сейчас, в этот момент. Вдруг такое случится?
Очень благодарна вам, за выбор притч, которые я сегодня прочитала. Все они имели отношение к старости, и для меня, конечно, интересно и важно их прочитать. Думаю, что мы с друзьями вернемся к этим притчам, и прочитаем их подопечным нашего фонда в Домах престарелых. Думаю, им будет интересно послушать, тем более, что форма этих притч не предполагает назидания и наставления. Это могут быть истории написанные людьми, которые имеют большой жизненный опыт.
— Лиза, ты пользуешься соцсетями?
— Да. В моем случае присутствует производственная необходимость в соцсетях. В них я рассказываю своему зрителю о проектах, которые будут впереди, и очень рада, что могу делиться тем, что делает наш фонд. Иначе сегодня до большой аудитории не достучаться. Можно что-то рассказать друзьям, друзья расскажут это своим друзьям, но мои слова дословно никто не передаст, а мне хотелось бы рассказать о том, что мне важно и интересно. Думаю, что те соцсети, которые несут позитивный настрой, особенно когда есть объединяющая тема для разговора, – это здорово. Могу сказать о себе, когда появились соцсети, я смогла общаться и посылать фотографии и видео своему дедушке, который живет во Владивостоке. И это чудесно. Как видите, соцсети полезны не только в работе, но и в личном общении. Потому, я конечно, рада, особенно, если не возникает негатива внутри, ведь всякое бывает. Когда организаторы социальных сетей следят за тем, чтобы все происходило максимально доброжелательно, без обмана, то я только «за». Я сама являюсь активным пользователем.
— Как ты думаешь, насколько востребована идея православной сети в наше время?
— Мы говорили с вами о том, что у этой сети достаточно большая аудитория, следовательно, она востребована. Сегодня в интернет пространстве существует огромное количество групп, сообществ по интересам, и человек рискует во всем этом запутаться.
Здорово, что есть православная социальная сеть. Если у человека есть такое желание, порыв присоединиться к ней, знать, что всегда будет общая тема для разговора, обсуждения, радости – это прекрасно. Поэтому, да здравствует православная соцсеть!
Сегодня была притча о мотыльке, который знал, что технологии идут вперед, но, тем не менее, обжегся. Я думаю, что мы не обожжемся, все у нас будет хорошо, если мы внимательны друг к другу.

27 мая 2019 в 18:04

ну капец

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Интересные личности