Служба Поддержки православной соцсети "Елицы" переехала в Telegram Задать вопрос...

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Новости Елицы

Православной соцсети «Елицы» 3 года. Поздравляем!

Дорогие друзья!

Нашей сети исполнилось три года. Поздравляем всех пользователей, благодарим за доверие и поддержку!

Все это время мы не перестаем расти и совершенствоваться. Всему, чего мы достигли, мы обязаны вам. «Елицы» — это народный проект, общее дело, которое объединило уже 160 тысяч верующих по всему миру.

static.elitsy.ru/media/src/e8/b6/e8b60bc9e5cc4cb7bac73e22c63f01ec.jpg

Каждый из нас вносит свою лепту в развитие проекта – кто-то созданием публикаций, кто-то распространением информации, кто-то волонтерской помощью в развитии проектов, кто-то поддерживает финансово, кто-то молитвенно, кто-то дает конструктивную критику.
День рожденья — отличный повод для подведения итогов и планов на будущее. Мы не будем нарушать традицию, и расскажем о том, чего мы достигли за это время.

Задуманная, как инструмент для объединения прихожан храмов русской православной церкви, сеть «Елицы» трансформировалась в современную коммуникационную платформу.
Работа соцсети «Елицы» началась в мае 2014 года с благословения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. За 3 года 2.6 млн уникальных посетителей провели в «Елицах» миллион часов, создали сотни тысяч записей и миллионы комментариев к ним.
Вместе с вами мы провели большую работу по сбору и систематизации информации о православных храмах Русской православной церкви в России и за рубежом. Зарегистрировано более 18 000 приходов, все они имеют свои сайты-страницы, которые легко найти на интерактивной карте. В социальной сети реализованы все инструменты, необходимые для информационного обеспечения приходской жизни, успешной адаптации в ней новых прихожан.
В 2016 году «Елицы» стали создавать собственные мультимедийные проекты, сервисы и службы, став одной из крупнейших медиаплощадок для православных. Наибольшей популярностью пользуются сервисы онлайн-консультирования «Вопросы батюшке» и «Вопросы психологу», миссионерские проекты «Православные святыни», «Добрый вечер с иером. Макарием Маркишем», «Доброе утро с прот. Андреем Ткачевым», «Коротко о важном» и многое др. Расширение линейки тематических проектов ведётся непрерывно, все они разрабатываются по вашим запросам.
Рост нашей аудитории позитивно влияет на процесс консолидации православной общественности, тем самым укрепляя голос Церкви в информационном пространстве. «Елицы» активно поддерживают инициативу законодательного запрета абортов – вместе с вами мы участвуем в акциях, подписываем петиции, распространяем информацию; благодаря вашей помощи было отправлено два гуманитарных груза в Сирию, общим весом 5 тонн; мы защищаем строительство храмов, участвуем в молебнах, крестных ходах.

К нашему проекту наблюдается устойчивый интерес со стороны пользователей из традиционно православных стран, таких как Сербия, Болгария, Греция, а также представителей русских диаспор США, Канады, Австралии и Европы.
По словам руководителя сети «Елицы» Антона Петренко, основная цель развития проекта – совместно со всеми заинтересованными сторонами построить «национальную, ценностную, суверенную социальную сеть, основанную на духовных и исторических традициях России». — Принципы построения сети и ее функциональные возможности основаны на христианском мировоззрении и традиционных для нашей страны ценностях. Отражая потребности аудитории проекта, они в то же время способствуют распространению образцов социального поведения. В свою очередь воспитательные и образовательные механизмы соцсети помогают решить проблему интеграции и адаптации молодого поколения в здоровую среду», — отмечает директор соцсети.

В перспективе сеть «Елицы» станет основным каналом коммуникации для широкой традиционно-ориентированной аудитории. Это будет способствовать укреплению гражданского общества и повысит конкурентоспособность Церкви как социальной группы.
На текущий момент ведётся работа над службой юридической поддержки прихожан и сервисом паломнических поездок. Совсем скоро начнет свою деятельность Фонд сохранения духовного наследия «Елицы», основным направлением которого станет благотворительность и реализация дел милосердия.
Сердечно благодарим за сотрудничество и доверие всех наших партнеров, единомышленников, друзей и сподвижников!

Оставляйте отзывы, пожелания или поздравления в комментариях!

С любовью о Господе,
Администрация сети «Елицы»

Посмотреть предыдущие комментарии
23 мая 2017 в 15:45

Да поможет вам Господь!

Радости, сладости и благости.Расти большой, не будь лапшой.Милая соцсеть"Елицы".

24 мая 2017 в 16:32

Всё Вами проделанное - это и правильно и хорошо - и тогда, я думаю, это по Божески!

24 мая 2017 в 19:57

Многая Лета

25 мая 2017 в 07:49

Дорогие братья и сестры! Спасибо вам сердечное за ваши труды и любовь. Вы делаете очень большое и очень важное, очень нужное дело. Помощи Божией вам и многая лета!

10 июня 2017 в 10:04

Спасибо, за проделанную работу, ждем мобильное приложение.

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Интересные личности