Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Протоинфо: православный самиздат

Патрик Ирландский –святой Русской Православной Церкви

«День святого Валентина» и «День святого Патрика» — две близкие и, вместе с тем, очень разные даты в современном праздничном календаре. Близкие потому что, во-первых, обе связаны с именами святых христианского Запада, а, во-вторых, современный светский мир полностью извратил их суть. «День святого Валентина» превратился в странный день бумажных сердечек, а «День святого Патрика» в безудержное потребление пива.
Но между двумя этими датами есть и важное различие, о котором вряд ли знают люди, пьющие пиво во имя святого Патрика и рассылающие бумажные сердечки. Разница в том, что «февральского святого Валентина» не существовало, а святой Патрик — реальный святой Древней Церкви. Более того, решением Священного Синода Русской Православной Церкви от 9 марта 2017 года (журнал №14) его имя было внесено в православные святцы. Но обо всем по порядку.
protoinfo.ru/patrik-irlandskiy-svyatoy-russkoy..

14 марта 2017 в 09:13

Экуменизм в православии победит, со временем:предсказано...Промысл Божий.Нчего не имею против Святого Патрика, однако, в данной ситуации, эти 15 Святых Божиих просто лукаво используются "православными протестантами"-экуменистами.Однако, из 15-ти Поместных Церквей, ИСТИННОЙ, к концу времен, остане...

Развернуть

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем