Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Познай себя - познаешь Бога

Размышление 66 - Опреодолении отчуждения и одиночества

66

Здравствуйте, братья и сестры!

Давно мне хотелось заняться изучением Ветхого завета, да всё не хватало дерзновения. Слава Богу я дозрел, у меня в друзьях есть девушка сотрудница православного телеканала «Союз», спросил у неё: «Есть ли на сайте канала передачи посвященные изучению Ветхого завета?». В ответ мне прислали ссылочку на беседы по Ветхому завету с Константином Корепановым. Я читал Ветхий завет, но после просмотра передач с Константином Корепановым понял, что я лишь ознакомился с ним, а вся глубина от меня сокрыта. Мне очень понравилась одна мысль, которую поведал лектор. До грехопадения Адам и Ева были едины, друг с другом и с Богом, а после грехопадения в жизнь людей вместе с прочими бедами вошло одиночество и отчуждение. Все мы знаем, что порой даже с близкими любящими нас людьми есть недопонимание, редкий человек живет без чувства одиночества. Но средство против отчуждения есть, его принес в наш мир Христос — это церковные таинства, которые дают человеку благодать Божию, кроме благодати Божией нужно, чтобы человек трудом старался понять и принять другого человека. Я около 8-ми лет в церкви, общался с братьями и сестрами кто давно ходит в храм и мы заметили, что между прихожанами, кто регулярно ходит в храм возникает невидимое чувство братской любви, да бывают разногласия и шероховатости, но они обычно заканчиваются примирением и после преодоления разногласий любовь только усиливается. Православная церковь это наше сокровище, жаль малое количество людей это осознают. Храни вас Бог!

04 декабря 2017 в 11:41

Здравствуйте ! Можете мне прислать ту ссылочку на беседы по Ветхому завету с Константином Корепановым. Я хотела бы тоже вникнуть по глубже.

04 декабря 2017 в 12:34
Елена# 04 декабря 2017 в 11:41

Здравствуйте ! Можете мне прислать ту ссылочку на беседы по Ветхому завету с Константином Корепановым. Я хотела бы тоже вникнуть по глубже.

Елена, ваша просьба бальзам для моей грешной души! Значит не зря писал размышление! Вот ссылочка http://tv-soyuz.ru/peredachi/chitaem-vethiy-zavet

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама: