Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Познай себя - познаешь Бога

4 февраля — Международный день борьбы с раком.Акафист иконе Божией Матери Всецарица


Чудотворный образ Пресвятой Богородицы, именуемый "Всецарица"

Чудотворная икона Божией Матери, именуемая «Всецарица» (по-гречески – «Пантанасса») находится на Святой Горе Афон в одном из древних греческих монастырей – Ватопеде. Эта небольшая по размерам икона почитается на Святой Горе c ХVII века. На иконе изображена Пресвятая Богородица в багряном одеянии, восседающая на царском троне. На Её руках – Богомладенец Христос со свитком в левой руке и благословляющей десницей. Правой рукой Богородица указывает на Своего Царственного Сына как на Спасителя мира. На заднем плане изображены два ангела, которые с благоговением осеняют крылами Пречистую Деву. Предание сохранило память о первом чуде, прославившем икону «Всецарица» на Афоне. Однажды некий юноша вошел в храм и захотел поклониться иконе, но внезапно лик Божией Матери просиял, озарился неземным светом и невидимая сила отбросила молодого человека на землю. Поднявшись, юноша со слезами признался старцам, что жил вдали от Бога и занимался колдовством. Он и пришел в Ватопедскую обитель, чтобы проверить силу своей магии на святых иконах. Чудесное вмешательство Богородицы навсегда отвратило юношу от нечестия, заставило его изменить жизнь и стать богобоязненным христианином. Так совершилось первое чудо: Матерь Божия привела погибающую душу к покаянию…

Чудотворный образ «Всецарица» славится как на Афоне, так и далеко за его пределами. Особый благодатный дар этой иконы проявляется в исцелениях от одного из наиболее распространенных тяжелых заболеваний нашего времени – онкологии. Известны бесчисленные случаи, когда люди, заболевшие раком, исцелялись после молебна перед иконой Божией Матери «Всецарица». В 1995 году по просьбе Общины милосердия в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского при московском Детском Онкологическом Центре был сделан первый список иконы «Всецарица» для России. По благословению настоятеля Ватопедского монастыря архимандрита Ефрема образ был написан русским иконописцем, входившим в число братии обители. В России полюбили этот образ. В онкоцентре служили молебны для больных детей и их родителей. Именно здесь многим страждующим были явлены чудесная помощь и скорое заступничество Царицы Небесной.

04 февраля 2017 в 17:56

Матерь Божья Всемилостивая Богородица Всецарица. Прошу тебя об исцелении болящих нейрофиброматозом, раком, опухолями. Умоляю помоги, прошу тебя дай силы людям, которые ухаживают за этими больными. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь


Если кто-то знает, пожалуйста, напишите мне в личную страни...

Развернуть

04 февраля 2017 в 17:56

Помогите, пожалуйста, найти врача, спаси Боже

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем