Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Алексей Ильич Осипов

Не несут ли вред душе новые пластиковые документы?

Вопрос: «Как Вы относитесь к принятию новых пластиковых документов? Не несут ли они вред душе?»

www.youtube.com/watch?v=7RlEmDE_YMg

Отвечает профессор Московской Духовной Академии Алексей Ильич Осипов:

– Насколько понимаю, Вы говорите о так называемой УЭК – универсальной электронной карте? Пока эта карта затрагивает исключительно нашу земную жизнь, то есть она относится к земным проблемам. Конечно, мне совсем неприятно, что какие-то злодеи и мошенники могут вскрыть мои данные и узнать, сколько у меня миллионов или где я был, что делал, куда собираюсь и прочие стороны моей жизни. Но всё это касается только моей земной жизни. Пока еще, насколько мне известно, это не касается моей другой, самой главной – духовной жизни. Это никак не связано, например, с отречением от Христа, от Евангелия, от совести. Никак не связано с тем, чтобы я вдруг стал считать какого-то дядю Сэма – Иисусом Христом. То есть это никаких нравственных ценностей пока не затрагивается. Пока это касается только практической земной стороны жизни. Поэтому в духовном плане мы пока можем быть спокойны.

Но, если вам это не нравится – возражайте. Согласны – принимайте. Смотрите сами. Но еще раз повторю: пока это касается только нашей земной жизни. Пока это не касается нашей души. Пока! Но я думаю, что это шажочек в направлении чипирования, а, может быть, и более серьезных вещей. Но пока, сам по себе, этот шаг ничего не значит.

До этого уже было сделано много шагов, и мы давно находимся под шквалом разной информации – а вот она-то как раз и действует на нашу душу! Недаром один журналист написал, что как только вы включаете телевизор – вы выключаете в себе становление человека. И почему-то о телевизоре мы молчим! А телевизор и компьютер, в которых столько разной гадости – неизмеримо хуже! Что там, по сравнению с ними – электронная карточка! Она касается исключительно наших материальных и социальных вещей, а вот информация, льющаяся из телевизора и компьютера – касается нашей души и нашего духа! Вот что буквально растлевает не только подрастающее поколение, но и поколение постарше! А мы – не видим! Но зато, только лишь заговорили о карте – и сразу все подскочили! Еще бы! Это же задевает наше чрево! Тут – мы вопим!

29 февраля 2016 в 19:12

Молодец, Алексей Ильич! Спасибо! Что называется, зрим в корень и без фанатизма.

13 января 2018 в 14:41

Спасибо.

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем