Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Святая блаженная Матрона Московская (Матронушка). Все о почитании святой.

Как молиться и обращаться за помощью, исцелением и защитой к матушке Матроне Московской

Матрона Московская дает исцеление от болезней, защищает от напастей вот уже более 100 лет, даже после своей смерти. Она является одним из самых известных и почитаемых целителей, наряду с Пантелеимоном. Существует несколько молитв Матронушке, дарующих нам это исцеление, помощь и защиту.

Как относиться к Матроне Московской?

При чтении молитвы, не забывайте, что мало вычитать молитву. Нужно обращаться и просить матушку Матронушку быть вашей хадатаицей перед Господом Богом и Спасом нашем Иисусом Христом, верить и доверять. Вера в заступничество Матушки – главная составляющая. Когда вы обращаетесь к Матронушке с верой и доверием, что она хадатаица за нас перед Богом нашим, она обязательно вас услышит и передаст ваше моление.

МОЛИТВЫ О ЗАСТУПЛЕНИИ И ПОМОЩИ

МОЛИТВЫ О БЕРЕМЕННОСТИ И ЗАМУЖЕСТВЕ
Молитвы о беременности и о замужестве

Женщины, которые мечтают о беременности, читают следующую молитву святой:

«Матушка помилуй меня грешную и прости меня. Молю тебя избавь меня от искушений. Матронушка, подари мне радость материнства. Матушка, я знаю, ты всех оберегаешь, помоги и мне. Укрепи мою веру, чтобы я могла выдержать все испытания. Матронушка, благослови! Спасибо, матушка».

Еще одна молитва Матронушке о беременности и о замужестве:

«О, блаженная мати Матроно, услыши и приими ныне нас, грешных, молящихся к тебе, навыкшая во всем житии твоем приимати и выслушивати всех страждующих и скорбящих с верою и надеждою к твоему заступлению и помощи прибегающих, скорое поможение и чудесное исцеление всем подавающи; да не оскудеет и ныне милосердие твое к нам, недостойным, мятущимся в многосуетном мире сем и нигдеже не обретающим утешения и сострадания в скорбех душевных и помощи в болезнех телесных, исцели болезни наша, избави от искушений и мучительства дьявола страстно воюющаго, помози донести житейский свой Крест, снести вся тяготы жития и не потерять в нем образ Божий, веру православную до конца дней наших сохранити, упование и надежду на Бога крепкую имети и нелицемерную любовь к ближним, дабы помози нам по отшетствии из жития сего достигнути Царствия Небесного со всеми угодившими Богу, прославляюще милосердие и благость Отца Небесного, в Троице славимого: Отца и Сына и Святого Духа во веки веков. Аминь.»

МОЛИТВА О ЗДРАВИИ И ОБ ИСЦЕЛЕНИИ
Молитва о здравии и об исцелении

С прошением О здравии себе и своим близким к Матронушке обращаются с этой молитвой:

«О блаженная мати Матроно, душею на небеси пред Престолом Божиим предстоящи, телом же на земли почивающи, и данною ти свыше благодатию различные чудеса источающи, призри ныне мистивным твоим оком на ны, грешныя, в скорбех, болезнех и греховных искушениих дни своя иждивающия, утеши ны, отчаянныя, исцели недуги наша лютыя, от Бога нам по грехом нашим попущаемыя, избави нас от многих бед и обстояний.Умоли Господа нашего Иисуса Христа простити нам вся наша согрешения, беззакония и грехопадения, имиже мы от юности нашея даже до настоящего дне и часа согрешихом, да твоими молитвами получивше благодать и велию милость, прославим в Троице Единаго Бога, Отца и Сына и Святаго Духа ныне и присно и во веки веков. Аминь. Аминь. Аминь.»

МОЛИТВА О РАБОТЕ
Молитва о работе

Чтобы попросить Матронушку помолится вместе с Вами о работе, нужно прочитать следующую молитву:

«Святая блаженная наша мати Матрона, помози святыми твоими молитвами рабу Божиему (имя рек) обрести работу удобную ко спасению и возрастанию духовному, дабы богатеть ему в Бога и не расточать души своей на мирское - суетное и греховное. Помози ему найти милостивого работодателя, не попирающего заповеди Божии и не принуждающего труждающихся под началом его к работам во дни воскресные и святых праздников. Да, оградит Господь Бог раба Божьего (имя рек) на месте трудов его от всякого зла и искушения, да будет труд сей ему во спасение, Церкви и Отечеству на пользу, родителям на радость. Аминь»

МОЛИТВА ОБ УМНОЖЕНИИ ЛЮБВИ
Молитва о любви

О любви Матронушку просят этой молитвой:

«О блаженная мати Матроно, душею на небеси пред Престолом Божиим предстоящи, телом же на земли почивающи, и данною ти свыше благодатию различныя чудеса источающи. Призри ныне милостивным твоим оком на ны, грешныя, в скорбех, болезнех и греховных искушениих дни своя иждивающия, утеши ны, отчаянныя, исцели недуги наши лютыя, от Бога нам по грехом нашим попущаемыя, избави нас от многих бед и обстояний, умоли Господа нашего Иисуса Христа простити нам вся наша согрешения, беззакония и грехопадения, имиже мы от юности нашея даже до настоящаго дне и часа согрешихом, да твоими молитвами получивше благодать и велию милость, прославим в Троице Единаго Бога, Отца, и Сына, и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь.»

МОЛИТВА О СЕМЬЕ И ХРАНЕНИИ БЛАГОПОЛУЧИЯ
Молитва о семье и сохранении благополучия Матроне Московской поможет стать счастливым человеком. Молитва такая:

«Умоляю тебя, Блаженная Старица Матрона Московская, о благодатной помощи и заступничестве перед Господом Богом. Своим святым прикосновением отринь все неурядицы семейные и защити моих чад, мужа и всех остальных от суровой размолвки. Прошу тебя о крепком здравии и благополучии в семейной жизни. Попроси Господа Бога о великодушном прощении и милости в виде сохранения семьи на долгие годы. Да будет воля твоя. Аминь»

При чтении любой молитвы, не забывайте, что мало вычитать текст молитвы. Вы должны с умрм обращаться ко Господу Богу и Спасу нашему Иисусу Христу вместе с Матроной, верить и доверять. Вера – необходимая составляющая. Когда вы обращаетесь к Матронушке с верой и доверием, что она хадатаица за нас перед Богом нашим, она обязательно вас услышит.

"post

13 марта 2017 в 15:02

По вере вашей...

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем

    Новости Елицы

    Сообщество