Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Храм Введения во Храм Пресвятой Богородицы в деревне Хотово и возрождение Острова милосердия

Выполненные работы 13-14 августа

Дорогие братья и сестры!

13 и 14 августа нам удалось весьма успешно потрудиться на восстановлении хотовского храма. В общей сложности приехало 5 человек. Выполнены следующие работы:

- Подъем кирпича на промежуточную площадку. Подняли почти две паллеты! Кладка не выполнялась, потому что кончился цемент. К следующей поездке обязательно нужно купить хотя бы два-три мешка.

- Частичная переделка крыши. Поскольку временная крыша мешала дальнейшей укладке кирпича, пришлось ее частично разобрать, соорудить новые стойки и подпорки, и собрать снова.

- Закончено утепление внутреннего ковчега в районе ступеней на солею. Деревянный каркас обшит листами ДВП. К сожалению, не успели заделать щели в полиэтилене. Через них в ковчег зимой проникает холодный воздух и выходит теплый. Также требуется закончить обшивку алтаря листами ДВП, и покрасить все стены ковчега в белый цвет.

- В вагончике повешены две новые полки, наведен порядок, на входной двери сделан фиксатор и ручка. Не успели сделать стеллаж для инструмента.

Дорогие друзья, колокольня храма в аварийном состоянии, нам надо срочно возвести вокруг нее леса. Требуется как минимум четыре человека, плюс трое на кладку. Приглашаем всех, кто может поехать и поработать с нами! Смотрите раздел «Как приехать поработать», звоните батюшке или бригадиру.

Также просим о пожертвованиях на покупку стройматериалов (см. в обсуждениях тему «Как сделать пожертвование»). Сейчас нам нужны доски, кирпич, цемент.