Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Моя жена алкоголичка 2.0

Почему тысячи родных просят, а исцеление получают единицы страждущих...

Вопрос о исцелении страсти алкоголизма... Дмитрий предложил помолиться, и человек оставит свою страсть...
***
иерей Василий: Дмитрий, не все так просто. В каждом из нас образ Божий, а значит свобода выбора... Бог никого силком в рай не тянет.. Поэтому ломать волю человека Господь не будет... Что же даёт тогда молитва? Она даёт разрешение Богу вмешаться в обстоятельства жизни так, чтобы вновь дать человеку возможность выбора... Даже прямое чудо исцеления страсти не поможет, если спустя какое-то время исцеленный оставит Церковную жизнь... Все вернётся на круги своя. Опыт.
***
Дмитрий: Господь помогает по молитвам Церкви за него даже без его согласия, ибо человек имеющий какую либо зависимость сам в себе не в состоянии помочь себе и может пребывать в отчаянии и унынии... Думая что он никому не нужен, никто его не любит и нет поддержки от людей. И по молитвам за него ближних и Церкви Православной Господь помогает по вере нашей и избавляет этого человека от зависимости греховной или нескольких. Совершая Свое Чудо по Любви и милости к падшему грешному человеку, чтоб он, видя и чувствуя в своей жизни поддержу свыше от Господа и промысел Божий и присутствие Бога, обратился от злых путей своих. Ибо Господь дает ему сил и ясность ума и сердце очищает. И у Господа Иисуса множество путей для каждого человека, чтоб привести его к Себе через покаяние и осознание своей греховности, и от ошибок, что делал человек, - с намерением более не грешить и всем нам нужно время для этого.
***
Дмитрий, почти согласен. Благодать Божия развеивает окружающий человека (о котором молятся) бесовский туман. Но есть ещё нечистота сердечная... Да, человек начинает видеть все в истинном свете, но выбор между идти к свету или лежать в привычной грязи должен сделать он сам. И вот, если выберет свет (в данном случае признает что болен и хочет избавиться от этой болезни), то Господь поможет ему и укажет путь к исцелению или, даже, подарит чудо исцеления. Иначе: объясни мне почему тысячи родных просят, а исцеление получают единицы страждущих?....

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем