Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Православный женский журнал СЛАВЯНКА

В №5/2019 г. ГОСТЬ НОМЕРА - ПРОТОИЕРЕЙ КОНСТАНТИН КОБЕЛЕВ - старший священник храма Покрова Пресвятой Богородицы при Бутырской тюрьме.
Отец Константин - биолог по образованию, духовный наследник праведного Алексия и священномученика Сергия Мечевых, сам пережил сильнейший духовный кризис, выжил в авиакатастрофе.

Мы поговорили с батюшкой о том, как женщине пережить арест любимого человека, каким должно быть наказание, чтобы оно пошло на пользу и о том, какое влияние оказывает подвиг новомучеников на жизнь заключенных.

Интервью получилось большим, здесь мы приводим один ответ на наш вопрос:
- Батюшка, какие советы Вы дадите матерям и женам заключенных?

- Никогда ни при каких обстоятельствах не верьте в виновность вашего близкого человека! Пусть хоть весь мир его осуждает! А ты должна верить, что он хороший! В человека надо верить. Даже если он действительно виновен, жена и мать всегда должны только поддерживать его и говорить: «Ну, что было, то было, надо жить дальше!» Если он перед женой виноват, то тут другой вопрос,
тут она должна принять решение, сможет она его простить или закончит с ним отношения, а во всем остальном она должна занять позицию человека-опоры. Или, по крайней мере, дождаться, когда мужчина вернется, не бросать его в это тяжелое время. После того, как он освободится, вы встретитесь, поймете, сможете ли вы сохранить семью или нет. И в основном, кстати, женщины ждут. Я разговариваю
с заключенными, спрашиваю их про девушек и жен, и те рассказывают, что их на воле ждут. Это придает ребятам силы. А когда их бросают все, от них отворачиваются, мир восстает против них, да еще и женщины уходят, тогда смысл жизни для них пропадает совершенно.

Но вот незамужних девушек, которые не знакомы с заключенными, отец Константин не благословляет писать письма.

Подробнее читайте в "СЛАВЯНКЕ" №5/2019 г.
Заказать номер можно, просто написав личное сообщение администратору группы Наталье Мужниной.
Цена за 1 экземпляр с учетом пересылки почтой - 245 руб.

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама: