Настоящий подарок с любовью и заботой! Подарите вашему близкому Именной Сертификат о том, что за него была подана записка и отслужен Молебен о его Здравии и Благополучии всем Святым в Даниловом монастыре. Подать записку на молебен и получить Сертификат. Пример Сертификата можно посмотреть ЗДЕСЬ

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Православный женский журнал СЛАВЯНКА

18 мая - память СВЯТОЙ ВЕЛИКОМУЧЕНИЦЫ ИРИНЫ
Поздравляем ИМЕНИННИЦ!

Святая родилась с именем Пенелопа в семье язычника Ликиния, царя Магедонской области в Персии. Видя красоту дочери, Ликиний запер ее в башне, чтобы уберечь от пагубного влияния мира. Там девочка жила в роскоши, ей прислуживали 13 горничных. А учителем Ликиний пригласил Апелиана, который был тайным христианином. Апелиан впоследиствии стал и свидетелем кончины своей ученицы.
Подвиг миссионерства и мученичества Ирины начался с того, что она проповедовала христианство своим родителям. Мать с радостью приняла проповедь, а вот разъяренный отец приказал пустить на дочь свирепых коней. Но они затоптали самого Ликиния до смерти. По молитвам святой Ирины отец воскрес и уверовал во Христа вместе с тремя тысячами человек.
Святая Ирина начала обходить города с христианской проповедью, подвергаясь в них пыткам. Но Господь оставлял ее живой для продолжения миссионерского служения, приводя тысячи людей к вере во Христа.
Окончив миссионерские труды, святая просто вошла в выкопанную могилу, велев учителю Апелиану с учениками закрыть могильную плиту и вернуть­ся за ней только через четыре дня. Два дня спустя Апелиан пришел туда, нашел отвален­ную плиту и пустую могилу...

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама: