Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Православный женский журнал СЛАВЯНКА

ПЯТЬ СОВЕТОВ АРХИМАНДРИТА ИОАННА КРЕСТЬЯНКИНА ДЛЯ СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ

👫О ЖЕЛАЮЩИХ РАЗВЕСТИСЬ С "ПЛОХИМ" МУЖЕМ
«Жить Вам надо с мужем, ибо перед ним Вы виноваты, а ведь при венчании дают обет любви и верности. Обет Вы взяли, а на деле ничего нет, и, значит, Вы солгали Богу».

👫О СОМНЕНИИ В БРАКЕ
«Хорошо бы принять благой закон супружеской жизни: к себе быть построже, а к мужу – поснисходительней. Время раздумий и выбора окончилось, когда Вы решили сочетать свою жизнь с жизнью В. А это значит: из двух людей должен сложиться один гармоничный человек. А это созидание, это творчество… И, пожалуй, самое главное – любовь в Боге. Любить своего жесткого супруга ради Бога как данного Вам свыше помощника на пути спасения».

👫О ТЕРПЕНИИ ТЯЖЕЛОГО ХАРАКТЕРА СУПРУГА
«О супруге молитесь, но ему этого не показывайте, жалейте его. Вы-то с Богом и то изнемогаете под тяжестью житейского креста, а он один, как перст, и от того и сердится. Умири его Господь, а вас умудри сохранять семью».

👫О ПЕРЕМЕНЕ В ЖИЗНИ
А нынче модно стало быть сразу всем одновременно: и монахиней, и матерью, и супругой. Но я очень сомневаюсь, что это столпотворение и смешение вавилонское приведет ко спасению. Выбор жизненного пути человек делает однажды, и только особым Божиим вмешательством переставляется человек на иной образ жизни.

👫МОЛОДОЖЕНАМ
В любом случае, с кем бы человек ни начинал строить семейную жизнь, он пройдет периоды искуса, ведь готового счастья не бывает.

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем

    Новости Елицы

    Сообщество

    Елицы.Записки

    Сообщество