Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Православный женский журнал СЛАВЯНКА

О нас написала Центральная библиотека им. А.С. Пушкина г. Челябинска:

Иногда хочется открыть красивый яркий женский журнал и почитать интересные статьи на темы, отличные от тех тем, которые старательно пропагандируют и навязывают модные тенденции.

«СЛАВЯНКА» – замечательный красочный журнал. На обложке читатель всегда видит красивый женский образ с русскими национальными элементами в одежде, который задает настроение всему изданию. Девизом журнала стали слова преподобного оптинского старца Варсонофия: «Женщина без веры жить не может».
Цель «СЛАВЯНКИ» – научить вере. Но только несколько рубрик отведено догмам православия – это «Месяцеслов», «Азы православия», «Слово пастыря», «Земное и небесное».
Основное место в журнале занимают материалы, которые на наглядном примере приводят человека к вере через рассказы о высоком предназначении женщины, о женских судьбах, о любви, чудесах веры, здоровье, нравственных основах брака, семейных взаимоотношениях, воспитании детей, русских традициях. Данные вопросы раскрывают рубрики «Женщина и мир», «Брак и семья», «Я – мама», «Женские судьбы», «Красота и здоровье», «У нас в гостях…», «Детская».
Сила и вера женщины подкрепляется ее любовью к отечеству. Поэтому часть журнала занимают статьи на темы истории, культуры. Это рубрики «Наше наследие», «Православие и мир», «Православие и культура», «По святым местам».
Каждый номер журнала содержит практические советы по рукоделию и кулинарии, читать которые любят все читательницы женских изданий.

В заключение хочется привести несколько отзывов читательниц о журнале: «Спасибо за добрый и светлый журнал!», «Читать журнал стало жизненно важной потребностью…», «СЛАВЯНКА» для меня и друг, и советчик, и проводник…», «Каждый номер журнала – духовная радость для меня…».
Итак, достоинство «СЛАВЯНКИ» – это удачное совмещение глянцевых страниц с содержательным текстом, имеющей свою миссию и верных читателей.

Подробнее - в блоге библиотеки
vokrugknig.blogspot.com/2017/06/blog-post_74.h..

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем

    ЕлицыМедиа

    Сообщество

    Елицы.Записки

    Сообщество