Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Изречения Святых Отцев, высказывания и цитаты священников, монахов, старцев, цитаты из Священного Писания

Протоиерей Борис Ничипоров - ЛЕНИВЫЕ ЖЕНЫ

Признаком несостоятельности женщины является также и ее духовная -- бездомность.

Что это значит? Иная имеет -- достаток, мужа, детей, хорошую квартиру, но все РВЕТСЯ -- вон из дома, дома ей -- не сидится и СКУЧНО. А дома -- не убрано, дети – ходят в грязной одежде, голодные и хватают, что попало из холодильника, РАСТУТ -- без внимания и должного воспитания, как трава у дороги.

Муж тоже ходит -- в мятой, порой в грязной одежде и тоже - полуголодный, Она же все -- "созидает", "общается", "имеет много -- интересных друзей". Некогда ей семьей -- заниматься.

Отсутствие чувства дома у женщины -- большая БЕДА, настоящий крест для семьи. Это нравственная -- порча.

Да, многие женщины вынуждены сегодня -- зарабатывать на хлеб. Но у одной дома -- ПОРЯДОК, чисто, уют, и дети и муж - ухожены ибо она ощущает себя всегда -- матерью и женой.

Другая же, если и находится дома, то все -- МЕЧТАЕТ, по долгу - спит, зевает, ходит до обеда – не расчесанная, в мятом халате.

Или возьмется страдать - неизвестно почему, на всех в доме тоску, уныние -- наводит.

Пусть не пытаются такие нерадивые жены ОПРАВДЫВАТЬ – свою ЛЕНЬ, что им -- некогда и потому, они не успевают смотреть -- за своим домом и своей семьей. Лень в семье – это проявление крайнего Эгоизма и равнодушного отношения -- к своим ближним.

Лень – тяжкий ГРЕХ и Господь строго взыщет -- за этот грех с таких жен! Обычно – ОТНИМАЕТ здоровье и сокращает жизнь. А зачем таким ЛЕНИВЫМ женщинам -- здоровье и жизнь, если они НЕ ЖЕЛАЮТ -- послужить своим ближним? Ведь, женщина спасается -- своей семьей, воспитанием -- своих детей и заботой о своих ближних.

Находятся еще и такие, которые ОПРАВДЫВАЮТ -- свою ЛЕНЬ тем, что якобы -- "в Боге".

Но, если ты в Боге, то ПОСЛУЖИ тогда -- ближнему, НАВЕДИ -- порядок, создай уют, последи -- за детьми. А молитва не уйдет - прибирайся и молись. Тогда и Бог благословит и все в семье будет хорошо.

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем

    Елицы.Записки

    Сообщество