Настоящий подарок с любовью и заботой! Подарите вашему близкому Именной Сертификат о том, что за него была подана записка и отслужен Молебен о его Здравии и Благополучии всем Святым в Даниловом монастыре. Подать записку на молебен и получить Сертификат. Пример Сертификата можно посмотреть ЗДЕСЬ

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Изречения Святых Отцев, высказывания и цитаты священников, монахов, старцев, цитаты из Священного Писания

Протоиерей Артемий Владимиров.

Отец Иоанн Кронштадтский настолько любил Божий мир, настолько благоговел перед чудесами, которые он видел вокруг себя, что рано утром, солнышко только-только восходило, перед службой заходил в свой полисадничек и обращался к розе, как к живому собеседнику, перекрестившись, он наклонялся к бутону, целовал его и говорил с улыбкой, источающей лучи радости: "Целую руку десницы Создавшего тебя Творца"
Я вспоминаю прекрасную педагогическую фразу: "Дети- это цветы жизни!", и не могу не согласиться, что человеческая душа, самое совершенное из всех Божьих созданий, напоминает собой райский ароматный цветок. Настолько она хрупка, настолько она нежна, она может завять или сломаться, если ветер суховей или проливной дождь, грубое слово, брутальное резкое обращение, отзовется болью в нежной и созданной в Любви душе.
Когда святого праведного Алексия Мечева спросили: "Как относиться к человеку?" батюшка, задумавшись, ответил с мягкой улыбкой: "Как к только что распустившемуся цветку!"
Протоиерей Артемий Владимиров.

08 августа 2016 в 10:47

Мир разделился на розы и сорняки.

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем