Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Изречения Святых Отцев, высказывания и цитаты священников, монахов, старцев, цитаты из Священного Писания

Монах Симеон Афонский

Духовное лекарство для ослабленного ума — истинное послушание. Для такого ума решимость имеет первостепенное значение, чтобы преодолеть закрепившиеся дурные привычки и ложные представления о своей полной зависимости от внешних условий. Стяжание решимости должно стать для ослабленного ума главным действующим принципом, чтобы преодолеть неприязнь к определенным людям и обстоятельствам, не согласующихся с его пониманием. Спокойное принятие всех людей и событий, а также совершенное предание себя воле Божией, приводит такой ум к умению хранить себя в мирном устроении в присутствии различных людей и в быстроменяющихся обстоятельствах, не прячась от них и не испытывая к ним неприязни.

29 июля 2016 в 15:01

Однако в Евангелии есть предупреждение-берегитесь лжепророков.Как же не сведущему человеку в наше смутное время не ошибиться?

Добрый вечер! Послушание от слова слушать. Нужно научиться слушать и слушаться, по слову Феофана Затворника. Просто выслушать каждого человека, которого встречаешь, это и есть проявление любви к нему. А это само не придет, этому нужно учиться. Это самый безопасный метод. Никакой лжепророк не собь...

Развернуть

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем