Настоящий подарок с любовью и заботой! Подарите вашему близкому Именной Сертификат о том, что за него была подана записка и отслужен Молебен о его Здравии и Благополучии всем Святым в Даниловом монастыре. Подать записку на молебен и получить Сертификат. Пример Сертификата можно посмотреть ЗДЕСЬ

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Изречения Святых Отцев, высказывания и цитаты священников, монахов, старцев, цитаты из Священного Писания

Строить семью без Бога – это все равно что строить дом из песка

Строить семью без Бога – это все равно что строить дом из песка. Можно очень даже симпатичный теремок сгородить, но прочным он не будет, чуть тронь – сразу рассыпется. Мировоззрение у верующих и неверующих супругов принципиально различается. Верующий человек знает, что половинка ему дана Богом во спасение души и их цель – быть вместе раз и навсегда, любить Бога и друг друга, служить и помогать друг другу жертвенно и нежно, рука об руку идти вместе в Царство Небесное. Недаром говорят: чем ближе человек к Господу, тем счастливее его половинка!
А психология неверующих супругов какова? Они вступают в брак для того, чтобы потреблять и жить в свое удовольствие. И если удовольствие стало ослабевать и жена, к примеру, не вызывает прежнего страстного желания, а вокруг кружатся соблазнительные блудницы, такие желания вызывающие, то у неверующего мужа возникает мысль: «А почему бы не изменить жене или вообще не сменить ее?». И он сразу находит оправдание своему греху, мол, все так делают. И ведь бросают не только старых жен, отдавших молодость мужу, все силы семье и детям, но и молодых красавиц! Просто потому, что «приелась», наскучила, захотелось «свежатинки», «характерами не сошлись», а еще потому, что жена мешает полной свободе и не дает спокойно блудить!
Многие сейчас не то, что Венчания избегают, но и в официальный гражданский брак вступать не хотят, чтобы не обременять себя никакими обязательствами, когда разбегаться будут. Просто живут себе в блудном сожительстве, которое ни с любовью, ни с семьей ничего общего не имеет. Хотя и те, что до ЗАГСа ради зависти подруг, свадебного платья и лимузина с рестораном все же добрались – в большинстве своем недалеко ушли.
Надо понять, что грех, на основе которого случился брак, никуда не денется, если нет Покаяния. И после свадьбы блудники остаются блудниками и, того хуже, становятся прелюбодеями. Ведь если не хранили чистоту до брака, они и в семье легко будут изменять и предавать. Подход-то у них такой же потребительский, что и у сожителей: «не сойдемся – разведемся»! И разводятся. Тысячами. А дети страдать остаются. Безотцовщиной. Вот и подумайте, как лучше жить – с Богом или без.

Протоиерей Александр Торик

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама: