Служба Поддержки православной соцсети "Елицы" переехала в Telegram Задать вопрос...

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Клуб "Семья"

Архимандрит Андрей (Конанос) "Дети-«бунтари» – это проверка нашей души"

Дети-«бунтари» – это проверка. Проверка нашей души – какая она на самом деле. Способны ли мы по-настоящему любить, можем ли терпеть, есть ли Бог в нашем сердце.

Конечно, когда тебе хорошо, ты тоже хороший. Все мы здесь хорошие. А вот поживем вместе в одной квартире несколько дней, узнаете меня получше… Например, приготовите вы мне какое-нибудь кушанье, а я возьму и скажу: «Не хочу это есть!» Вы расстроитесь, я расстроюсь, – и вот как в такой ситуации поступить, чтобы и тогда Христос был посреди нас?

Да, именно в такие моменты Он приходит – когда у нас проблемы, дискомфорт, «притирка», – приходит и делает нашу жизнь лучше. Трудный человек на твоем пути – это предупреждение от Бога, что нужно поглубже заглянуть в свое сердце, посмотреть, что происходит в душе.

Задуматься над тем, чего ты достигла в браке со своим мужем; чего ты достиг в браке со своей женой – за эти пятнадцать, двадцать, сорок лет… Смогли ли вы по-настоящему узнать и полюбить друг друга? Научились ли взаимопониманию? Или тебя все еще раздражают какие-то привычки супруга, и ты, в свою очередь, также раздражаешь его своими претензиями и привычками? Вот что важно.

Плохо, когда христиане ворчат, жалуются и ропщут. Ты христианин? Покажи это, радуясь в собственной семье! Пусть ваши дети скажут, что у них счастливые, радостные родители!

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем

    Елицы.Записки

    Сообщество