Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Клуб "Семья"

Протоиерей Сергий Бельков "Когда мать не хочет заниматься ребенком"

Вопрос: У моей дочери растет сын, 2 годика, она не замужем, работает. Я на пенсии и в будние дни с ребенком. Дочка приходит с работы и часто садится за компьютер или просто смотрит телевизор. Сыном почти не занимается, по выходным дням иногда просит меня с ним посидеть, чтобы уйти куда-то по делам. Душа за мальчика болит. Как мне относиться к такому поведению дочери? Или полностью взять внука на себя, уехать с ним куда-то, или больше подталкивать ее к ребенку, а самой куда-то уезжать почаще? В выходные дни я так и делаю.

Ответ: В этом вопросе уже есть часть ответов. Безусловно, надо оставлять мать с ребенком чаще, чтобы она если не по любви, то хотя бы по обстоятельствам, с ним занималась. Попытаться куда-то уезжать втроем, если ребенок к бабушке привык и у матери не проснулись родительские чувства, пытаться вовлекать в какую-то игру втроем – ребенок в два года все равно чем-то занимается. И, конечно, просить Бога, чтобы дочери дал любовь, чтобы в ней проснулась материнская любовь, иначе она готовит печальное будущее для своего ребенка и для самой себя.
Ребенку нужны мать и отец, но если отца нет, то это же еще нужно и матери: она родила, и у нее должна быть ответственность, а ответственность нужно воспитывать даже понуждением.

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем

    Елицы.Записки

    Сообщество

    Новости Елицы

    Сообщество