Настоящий подарок с любовью и заботой! Подарите вашему близкому Именной Сертификат о том, что за него была подана записка и отслужен Молебен о его Здравии и Благополучии всем Святым в Даниловом монастыре. Подать записку на молебен и получить Сертификат. Пример Сертификата можно посмотреть ЗДЕСЬ

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

МИР ПРАВОСЛАВИЯ

Патриарх Кирилл: позиция Церкви в отношении однополых браков неизменна

Позиция Церкви насчет однополых браков остается неизменной: нельзя приравнивать эти отношения к браку, определенному Богом. Об этом заявил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл во Франции, отвечая на вопросы журналистов.
"Мы никого не осуждаем - ни католики, ни православные, мы не требуем никакого ужесточения в отношении к тем людям, у которых есть какая-то особенность в сексуальной ориентации. Но мы категорически против уравнивания этих взаимоотношений с Богом определенным браком, в результате которого рождаются дети и продолжается жизнь человеческого рода. То, что входит в Божий замысел, не может корректироваться никакими политическими доктринами и никакой политической практикой. На этом основывается позиция Церкви", - сказал патриарх, отвечая на вопросы журналистов в Эпине-Су-Сенар под Парижем, где расположена Русская духовная семинария.
Предстоятель РПЦ коснулся темы однополых браков во время беседы сегодня с архиепископом Парижским кардиналом Андре Вен-Труа. "Всем хорошо известна роль Католической церкви, которая категорически выступала против легализации однополых браков. И миллионная демонстрация французов, в основном католиков, была ясным свидетельством несогласия значительной части населения тем, что произошло", - отметил патриарх Кирилл.
По его словам, "ничего не меняется в позиции Церкви и измениться не может, потому что это против доктрины, против христианской морали".

08 декабря 2016 в 16:03

Ещё бы позиция Церкви изменилась бы. Это тогда будет просто организация, а не православная Церковь

08 декабря 2016 в 18:14

БРАКЪ ѸСТАНОВЛЕНЪ БГ̅МЪ. АПСЛ̅СКОЕ ПРАВИЛО. н̅а.


КТО ИЗЪ СВѦЩЕННАГО ЧИНА ѸДАЛѦѤТСѦ Ѿ БРАКА, ГНƔШАѨСЬ ИМЪ, ТОТЪ ДОЛЖЕНЪ ИСПРАВИТЬСѦ, ИЛИ ПОДЛЕЖАТЬ ЦРК̅ВНМƔ НАКАЗАНЇЮ. ТАКОЖЕ И МИРѦНИНЪ. АПСЛ̅СКОЕ ПРАВИЛО. є̅.ин̅а.

08 декабря 2016 в 18:18

МƔЖЕЛОЖНИКИ, И СКОТОЛОЖНИКИ, И ѸБЇЙЦЫ, И ѺТРАВИТЕЛИ, И ПРЕЛЮБОДѢИ, И ИДОЛОПОКЛОННИКИ, ТОГО ЖЕ ѺСƔЖДѢНЇѨ ДОСТОЙНЫ. ПОСЕМƔ ПРАВИЛО, КАКОЕ ИМЕѢШЬ Ѡ ПРОЧИХЪ, СОБЛЮДАЙ И Ѡ СИХЪ: А Ѡ ПРИѨТЇИ КАѦВШЫХСѦ ТРИДЕСѦТЬ ЛѢТЪ ВЪ НЕЧИСТОТЕ, КОТОРƔЮ СѠДѢЛАЛИ ВЪ НЕВѢДѢНЇИ, И СѠМНЕВАТИСѦ НАМЪ НЕ НАДЛЕЖАЛО. … . ПРАВИ...

Развернуть

08 декабря 2016 в 18:49

На Крите завершился Всеправославный собор: главные решения


Всеправославный Собор завершился торжественным богослужением.


Как заявил председатель православного епископского собрания Германии митрополит Августин, важнейшим итогом мероприятия стало то, что Святой и Великий Собор становится постоянны...

Развернуть

08 декабря 2016 в 18:55

выдавайте им потешные бумажки и делайте потешные церемонии

09 декабря 2016 в 04:43

Церковь же не заставляют их венчать, а светский брак без венчания для церкви - не брак. По идее нет почвы для протеста - для церкви этих браков не существует.

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем

    Елицы.Записки

    Сообщество

    ЕлицыМедиа

    Сообщество