Настоящий подарок с любовью и заботой! Подарите вашему близкому Именной Сертификат о том, что за него была подана записка и отслужен Молебен о его Здравии и Благополучии всем Святым в Даниловом монастыре. Подать записку на молебен и получить Сертификат. Пример Сертификата можно посмотреть ЗДЕСЬ

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

МИР ПРАВОСЛАВИЯ

Во всем мире отмечают День благотворительности

В понедельник 5 сентября 2016 года по всему миру отмечают Международный день благотворительности.

Особый день благотворителей был учрежден в декабре 2012 года по решению 67-ой сессии Генассамблеи ООН, а впервые его отметили в 2013 году.

Установлен он был по инициативе Венгрии, его дата приурочена к годовщине смерти католической монахини, известной своими делами милосердия, лауреата Нобелевской премии мира 1979 года «За деятельность в помощь страждущему человеку» матери Терезы Калькуттской.

Мать Тереза стала известна, прежде всего, своей помощью нищим, обратив внимание общества на эту проблему не только в Индии, где она служила, но и во многих других странах.

В России общегосударственным и церковным Днем милосердия и благотворительности считается 23 августа – день обретения мощей праведной Иулиании Лазаревской (Муромской) (+1604г.) — святой подвижницы, служившей бедным, немощным и сиротам.

На сегодня в Русской Православной Церкви наиболее активно занимаются благотворительностью Синодальный отдел по благотворительности и социальному служению, православная служба помощи «Милосердие», Марфо-Мариинская обитель милосердия.

05 сентября 2016 в 19:47

БЛГ̅ТВРЕНЇѨ ДѢЛАѤМЫЕ НИЩИМЪ ПОСРЕДСТВОМЪ ЦРК̅ВИ, ПОХВАЛЬНЫ. ПРАВИЛО СВТ̅ГО ПОМѢСТНАГО ГАНГРСКАГО СОБОРА.к҃а.

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Интересные личности