Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

МИР ПРАВОСЛАВИЯ

Церковь займется реабилитацией бывших заключенных

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поставил перед Церковью задачу активно включиться в ресоциализацию лиц, вышедших из мест заключения.

"Известно, с каким отчуждением общество встречает бывших заключенных, и Церковь должна прийти им на помощь. Работа по социальной реабилитации бывших заключенных должна вестись на епархиальном и приходском уровне", - заявил патриарх в среду на заседании Высшего церковного совета в Москве.

Он призвал синодальный Отдел по тюремному служению для правильной организации такой работы разработать программы подготовки духовенства и мирян.

Патриарх рассказал, что в Церкви уже создана служба пастырского попечения о заключенных, во все большем количестве мест отбывания наказания открываются домовые храмы, часовни.

"Мы должны ясно понимать, что заключенные - это наша паства, это не изгои - они ведь от Церкви не отлучены. Они отлучены от общества в силу совершенных правонарушений, но от Церкви их никто не отлучал", - подчеркнул он.

По словам предстоятеля, важно, чтобы священники способствовали человечности заключенных, которые находятся в условиях, когда "образ Божий уступает место звериным инстинктам, извращениям".

Посмотреть предыдущие комментарии
13 апреля 2016 в 22:36

Я всегда с любовью разговариваю с бывшими зэками!Да и большая половина из них села за мешок картошки!У нас же за миллиард украденный только награждают...

05 мая 2016 в 18:26

Переписываюсь с православными заключенными и всегда переживаю за их будущее на свободе.Помоги, Господи.Зоя.

05 мая 2016 в 19:34

Ой хорошая идея да плодов не принесет...Зачахнет на корню.Мало найдется батюшек, которые искренне смогут помочь заключенным.Не стоит забывать, тюрьма это монастырь сатаны.И законы в нем соответствующие.Да и после освобождения человеку не в каждом храме будут рады...Нужно создавать поселения под...

Развернуть

08 мая 2016 в 20:05

Инициатива хорошая и полезная, но возможная только в тех случаях, , когда бывшие заключенные сами хотят такой помощи. Без их горячего желания, увы, ничего не выйдет.

09 мая 2016 в 03:02
Анастасия# 08 мая 2016 в 20:05

Инициатива хорошая и полезная, но возможная только в тех случаях, , когда бывшие заключенные сами хотят такой помощи. Без их горячего желания, увы, ничего не выйдет.

Анастасия, Без желания заключенных можно делать миссионерские христианские проэкты в тюрьмах..
Заключение -связное с прекращением воли свободной человека..
У него отнята воля свободная судом..
То что тюремное начальствбо вермуло волю ворам в тюрьме -во зло это и есть причина всех зол в россии и люб...

Развернуть

09 мая 2016 в 10:38

Аллилуия!

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем

    СИМВОЛИК

    Сообщество