Настоящий подарок с любовью и заботой! Подарите вашему близкому Именной Сертификат о том, что за него была подана записка и отслужен Молебен о его Здравии и Благополучии всем Святым в Даниловом монастыре. Подать записку на молебен и получить Сертификат. Пример Сертификата можно посмотреть ЗДЕСЬ

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

МИР ПРАВОСЛАВИЯ

ОТКРЫТ СБОР СРЕДСТВ ДЛЯ ВОЛОДИ ГОВЕДАРИЦА

Фонд "Елицы" открывает сбор средств для 4-летнего Володи Говедарица. Диагноз ДЦП, спастическая диплегия, ВПР головного мозга.

История появления на свет мальчика непростая... 12 июня 2015 года его нашли в подъезде дома на бетонном полу в селе Новоалександрово Суздальского района Владимирской области.

При первоначальном обследовании у новорожденного малыша диагностировали переохлаждение, острый бронхит, дополнительную (к проблемам внутри-утробного развития) спастику … и потрясающую жажду жизни.

В заботливой и любящей многодетной семье усыновителей Полины и Мирослава Говедарица мальчик оказался в 10 месяцев с диагнозом ДЦП. Тогда для него начался новый этап жизни, более светлый и наполненный смыслом, а также бесконечными обследованиями.

📝 ВОСПОМИНАНИЯ ПРИЕМНОЙ МАМЫ ПОЛИНЫ:

«В 10 месяцев Вова не умел даже сидеть: мышцы спины были слишком слабы, а вот руки – наоборот страшно спазмированы (тогда мы проиграли битву за мышцу на большом пальчике левой руки и дали себе слово больше не проигрывать).

Со временем, а также прилежанием и трудом, Вова научился быстро ползать по-пластунски, затем, после очередного курса массажа, встал на четвереньки, раскрыл кулачок, поднялся на ножки, а позже и пошёл с опорой. Под Новый год (2019 г.), случилось настоящее чудо: Володя стал делать первые самостоятельные шаги. Да, эта ходьба несовершенна, но для ребёнка, с таким диагнозом, это подобно полёту в космос!»

sun1-16.userapi.com/c851324/v851324419/12d600/xfCDeRw2v_g.jpg

✅ ЦЕЛЬ СБОРА:

Родители Володи мечтают отправить малыша на лечение в августе-сентября 2019 года в ОО «ДЦ «Под крылом», чтобы Вовочка смог пройти комплекс необходимых лечебных упражнений по бобо- и войто-терапии, сенсорной интеграции, кинезиотейпированию, а так же занятия с логопедом –дефектологом и на тренажёре Экзарта.

Данное лечение поможет Вовочке активизировать синхронную групповую работу мышц, развить опорную функцию кистей и стоп, голова сможет двигаться независимо от движения плечевого пояса, нормализовать работу оральной мускулатуры, развитие зрительно-моторной координации и слуховой ориентации, тактильных ощущений, эмоциональной сферы, общей моторики и кинестетики, формирование моторной реакции, необходимой для вертикальной позиции, наращивание мышечной силы в мышцах спины и брюшного пресса (для поддержания равновесия во время сидения и ходьбы), коррекции речевого навыка, звукопроизношения, развитие фонематического слуха, формирование предпосылок к обучению грамоте и много другое.

✅СУММА СБОРА:
Необходимая сумма для лечения составляет 144 тысячи рублей.

Родители маленького Владимира, Полина и Мирослав Говедарица, от всего сердца обращаются ко всем, у кого есть возможность и желание помочь: «Пусть с самого начала у нашего малыша всё пошло «не так», Господь подарил его нам иным путем, но мы выстрадали и родили его сердцем и очень просим всех неравнодушных о помощи!»

✅ ПОМОЧЬ ВОЛОДЕ можно здесь:fond.elitsy.ru/project/sbor-sredstv-dlya-volodi-govedaritca-4-goda-dtcp-spasticheskaya-diplegiya-vpr-golovnogo-mozga