Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

МИР ПРАВОСЛАВИЯ

ПОМОЖЕМ НАСТЕ СЕМИЧАСНОВОЙ

Фонд "Елицы" собирает средства для 11-летней Насти Семичасновой с диагнозом ДЦП, спастическая диплегия. Девочка передвигается с помощью ходунков, никак не может пойти самостоятельно. Передвижение на большое расстояние для Насти - серьезное испытание, не говоря о тех болях, которые ежедневно испытывает ребенок.

✅ ИСТОРИЯ НАСТИ

Настенька родилась на 34-й неделе с весом 2 кг 500 г. На вторые сутки она перестал дышать самостоятельно и ее подключили к аппарату для искусственной вентиляции легких.

Мама Насти - Ольга уповала на Господа, и в молитвах пообещала, если ребенок выживет, назовет дочку в честь святой Анастасии Узорешительницы.

В реанимации девочка лежала больше месяца. Выписали ее домой с весом 2 кг 230 г. До года Настеньки Ольга наслаждалась материнством.

Но в годик Настя не сидела, не держала голову и не переворачивалась. Женщина, на протяжении года, постоянна обращалась в местную поликлинику, врачи которой, в частности невролог, убеждали маму не переживать, называя ее опасения нормой. Получилось взять направление в Детскую психоневрологическую больницу (ДПНБ) № 18. В больнице Настеньке поставили диагноз - ДЦП (спастическая диплегия). Выяснилось, что упущено много времени.

Был назначен курс интенсивной терапии. В феврале 2009 года девочке дали инвалидность. Привычный мир Ольги рухнул в один момент – больной ребенок, муж отказался от семьи, узнав о диагнозе дочки.

✅ ДИАГНОЗ

Спастическая диплегия (болезнь Литтля ) — самый распространённый вариант детского церебрального паралича (ДЦП), характеризующийся спастическим тетрапарезом, более выраженным в нижних конечностях.

Наряду с двигательными расстройствами наблюдается дисфункция черепно-мозговых нервов (косоглазие, псевдобульбарный синдром, снижение слуха, лицевой парез), расстройства речи, в некоторых случаях — лёгкая умственная отсталость.

pp.userapi.com/c844724/v844724032/1a3076/pB03yPSS0xE.jpg

✅ ЛЕЧЕНИЕ И РЕАБИЛИТАЦИЯ

После интенсивного курса реабилитации, в августе 2009 года, начались постоянные приступы эпилепсии. Несколько раз Настя с остановкой дыхания лежала в реанимации Детской городской клинической больницы №9 им. Г.Н. Сперанского.

В 2012 года Ольга с Настей отправились на лечение в Анапу. Мама с дочкой решили познакомиться с дельфинами в анапском дельфинарии «Nemo». В дельфинарии Ольге предложили терапевтическую программу «Дельфин и малыш».

Дружба с прекрасными животными благотворно повлияла на девочку: улучшилась координация движений; повысилась скорость освоения новых моторных навыков; стабилизировалось настроение; поднялся уровень самооценки; стали лучше развиваться коммуникативная сфера, мышление. С января 2015 года произошла ремиссия. Эпилепсия перестала мучить ребенка.

Настенька 7 раз проходила дельфинотерапию. К сожалению, данная методика работает только до 14 лет. Сейчас Насте 11 лет, у неё есть еще три года.

sun1-15.userapi.com/c844724/v844724032/1a3087/2-GbBMumqjg.jpg
pp.userapi.com/c844724/v844724032/1a3097/mjncDxTQ6-Q.jpg

✅ ЦЕЛЬ И СУММА СБОРА

Настеньке необходим очередной курс дельфинотерапии. На данный момент необходимо собрать 126 тысяч рублей. Для семьи эта сумма неподъемная.

Вместе все дела спорятся. Давайте поможем Насте научиться ходить!

✅ ПОМОЧЬ

Пожертвовать средства для Насти Семичасновой можно здесь:

https://fond.elitsy.ru/project/sbor-sredstv-dlya-nasti-semichasnovoy-11-let-d...

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем