Настоящий подарок с любовью и заботой! Подарите вашему близкому Именной Сертификат о том, что за него была подана записка и отслужен Молебен о его Здравии и Благополучии всем Святым в Даниловом монастыре. Подать записку на молебен и получить Сертификат. Пример Сертификата можно посмотреть ЗДЕСЬ

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

МИР ПРАВОСЛАВИЯ

24 января - день памяти Георгия Великанова

ОН ИСКАЛ ЦАРСТВИЯ НЕБЕСНОГО

24 января 2018 года отошёл ко Господу наш друг и бывший сотрудник православной сети "Елицы" алтарник Георгий Великанов.
Его земной путь оборвался на железнодорожной станции Красногорская, где он ценой собственной жизни спас бездомного из-под колёс поезда.

Георгию было 35 лет. Ревностный христианин, глубоко верующий человек, он с детства стремился служить Богу. Много лет отдал делам благотворительности и милосердия, работал в православных организациях и готовил людей к святому крещению. Мечтал стать священником.

Георгий был талантливым публицистом, его размышления о Церкви и предназначении христианина остались актуальными.

Он пишет:

«У всех святых есть какое-то общее человеческое качество, поражающее воображение сразу, как только знакомишься с жизнью каждого из них. Потому что именно им святые больше всего отличаются от нас, от меня. Именно с него начинается и им сопровождается, более того, им обусловлен их подвиг.
Я долго пытался сформулировать для себя, что же это за качество. Мужество? Терпение? Смирение? Да, конечно, и это было верно, но – словно не «в десятку», не этих слов искала душа. Любовь? Да. Но любовь Христова, живущая в человеке, – не плод его человеческих усилий, а дар Духа. Что же готовит к этому дару? Делает его возможным? Расширяет сердце так, что оно становится способным вместить Самого Бога?

И я понял – безоглядность. Вот эта способность не озираться назад, не рассчитывать свои силы, не думать о цене, не беречь себя, не осторожничать, а бросаться к Иисусу, идущему по воде (ср. Мф. 14, 29) – и даже не замечать, как вдруг ты и сам начинаешь бежать по волнам. Не подпускать к себе страх или мысли о производимом впечатлении. Смотреть только на Иисуса. Такова история святых».

Скромность и смирение в характере Георгия сочетались с отвагой и решимостью, если кому-то требовалась помощь. Его поступки являлись воплощением заповедей Священного Писания. О щедром человеке говорят, что он готов отдать последнюю рубаху. Георгий пожертвовал собой. «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за други своя» (Ин. 15:13).

Он горел верой и, прежде всего, искал Царствия Небесного.
Светлая память об этом истинно православном человеке навеки останется в наших сердцах.

Помяните Георгия добрым словом и молитвой!

Читайте на "ЕлицыМедиа" статью "Божественный риск Георгия Великанова

Посмотреть предыдущие комментарии
23 января 2019 в 17:05

Он нашёл. Об этом говорит его поступок.

24 января 2019 в 01:38

Упокой, Господи, душу усопшего приснопоминаемого раба Божия Георгия и прости его Господи, за все его грехи вольные и невольные, и даруй ему Царствие Небесное. Аминь.

24 января 2019 в 15:31

Вечная память.

24 января 2019 в 16:26

Царствие Небесное, вечный покой душе.

26 января 2019 в 21:38

Царствие Небесное!

26 января 2019 в 21:45

Царствия Небесного, вечная память!!!!

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама: