Настоящий подарок с любовью и заботой! Подарите вашему близкому Именной Сертификат о том, что за него была подана записка и отслужен Молебен о его Здравии и Благополучии всем Святым в Даниловом монастыре. Подать записку на молебен и получить Сертификат. Пример Сертификата можно посмотреть ЗДЕСЬ

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

МИР ПРАВОСЛАВИЯ

Епархиям и приходам разъяснили, как вести миссию в соцсетях

Рекомендации по работе в соцсетях для епархиальных и приходских информационных служб разработал и опубликовал Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ.
«Поскольку Церковь состоит из людей – она должна быть там, где находится ее паства, и использовать для проповеди все средства и возможности, не нарушающие Закона Божьего, канонических правил и святоотеческой традиции», – говорится в первой (теоретической) части рекомендаций.

Их авторы отмечают, что согласно статистике «большая часть современных людей (особенно молодежи) тратит на пребывание в социальных медиа значительную часть своей жизни».
«Следовательно, для православных христиан необходимость работы в соцсетях обусловлена заповедью Христа: «идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари» (Мк. 16:15)», – подчеркивается в документе.

Помимо основных понятий, в первом разделе рекомендаций рассказывается о специфике социальных сетей.

Во второй (практической) части говорится о развитии блогосферы и характерных ошибках, которые допускают церковные СМИ, работая в этом поле.

«Самая распространенная ошибка при ведении группы епархии, прихода или монастыря в социальных сетях – превращение ее в «зеркало» официального ресурса посредством автоматического или ручного размещения одних и тех же новостей во все соцсети епархии, без учета специфики соцсетей в целом и каждой из них по отдельности», – отмечается в документе.

Далее даны рекомендации о том, как правильно выбрать Интернет-платформу и время для размещения публикаций, как выработать верный язык и формат материалов, а также даются советы по работе с подписчиками церковных групп в соцсетях.
foma.ru/wp-content/uploads/2019/01/Internet.jpg

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Интересные личности