Настоящий подарок с любовью и заботой! Подарите вашему близкому Именной Сертификат о том, что за него была подана записка и отслужен Молебен о его Здравии и Благополучии всем Святым в Даниловом монастыре. Подать записку на молебен и получить Сертификат. Пример Сертификата можно посмотреть ЗДЕСЬ

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

МИР ПРАВОСЛАВИЯ

В РПЦ объявили патриарха Варфоломея раскольником

Для Русской православной церкви патриарх Константинопольский Варфоломей отныне является раскольником, заявил глава синодального Отдела внешних церковных связей митрополит Иларион.

"Тем фактом, что Константинопольский патриарх признал раскольников, он сам присоединился к расколу - так действуют церковные каноны. Соответственно, для нас сейчас Константинопольский патриарх является раскольником", - сказал митрополит в субботу в эфире программы "Церковь и мир" на канале "Россия-24".

11 октября Синод в Стамбуле лишил юридической силы свой указ от 1686 года о передаче Киевской митрополии Москве, объявил о создании своего подворья в Киеве и реабилитировал лидеров самопровозглашенных православных церквей на Украине. Московский патриархат эти решения не признал и в ответ на заседании Синода, которое прошло 15 октября в Минске, объявил о полном разрыве отношений с Константинополем.

По словам митрополита Илариона, те решения, которые патриарх Варфоломей сейчас принимает, Русская церковь не признаёт.

"Мы никак не можем принять то право, которое он себе незаконно усвоил, единолично принимать апелляции от поместных Православных церквей, вторгаться на каноническую территорию Православных церквей, разбойничать, создавать какие-то свои структуры без ведома Церквей и тем более аннулировать те документы, которые более 300 лет назад свидетельствовали о некой церковной реальности, сохранявшийся на протяжении всего этого времени и сохраняющейся до сих пор", - сказал митрополит.

Источник: Интерфакс

23 октября 2018 в 00:18

Церковные каноны это бесспорно, но своевременность применения от Господа! Ибо и благодать на благовремение. Господи, помилуй!

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем