Служба Поддержки православной соцсети "Елицы" переехала в Telegram Задать вопрос...

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

МИР ПРАВОСЛАВИЯ

В Москве в 2019 году появится храм с электронными колоколами

"Электронные" колокола, управляемые дистанционно автоматикой, установлены на храме Живоначальной Троицы в Москве, сообщила в понедельник пресс-служба депутата Госдумы РФ Владимира Ресина.

Владимир Ресин курирует программу строительства новых храмов в столице. "Все 12 колоколов восстановленной звонницы были установлены на свои места. Причем управляет ими не мастер звонарного дела, а электроника. Это первый программный реставрируемый храм в Москве, использующий такие технологии", — сказал Ресин, слова которого приводятся в пресс-релизе.
Он отметил, что, наряду со строительством новых храмов, программа предполагает восстановление исторических церковных зданий. К таким объектам как раз относится архитектурный ансамбль храма Живоначальной Троицы в первом Рижском переулке, построенного в 1900-1903 года при детском приюте имени братьев Бахрушиных.

"Завершена кладка стен 50-метровой колокольни, воссоздан шатер над красным крыльцом храма. Здание постепенно обретает свой первоначальный внешний облик. С этим храмом связана история Москвы, русской благотворительности и святости. Именно поэтому мы должны сделать все возможное, чтобы в 2019 году прошло большое освящение православной святыни", — заявил Ресин.

cdn4.img.ria.ru/images/16516/82/165168274.jpg

18 сентября 2018 в 17:40

Душу не заменишь.

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама: