Служба Поддержки православной соцсети "Елицы" переехала в Telegram Задать вопрос...

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

МИР ПРАВОСЛАВИЯ

Митрополит Иларион призвал родителей не выставлять детей напоказ

Глава синодального Отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Иларион рекомендует родителям воздержаться от демонстрации своих детей, особенно в соблазнительном виде.

"Я бы посоветовал никогда не выставлять детей напоказ или на посмешище, особенно в обнаженном или полуобнаженном виде, потому что все это может привести к очень печальным последствиям. Многие изнасилования начинались с того, что кто-то увидел кого-то на фотографии или в видео, затем начал преследовать, а потом происходит изнасилование или даже изнасилование и убийство", - сказал иерарх, отвечая на вопросы в программе "Церковь и мир" на канале "Россия-24".
krimchel.ru/images/news/2018/3/3/%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82_%D0%92%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%98%D0%BB%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BE%D0%BD.jpg

Он обратился с призывом к родителей, бабушкам и дедушкам беречь своих детей, внуков и не допускать, чтобы на них смотрели как на предмет вожделения. "Мы должны делать все, чтобы защитить наших детей от подобного рода рисков", - подчеркнул митрополит Иларион.

Посмотреть предыдущие комментарии
25 июля 2018 в 12:17

Неужели ситуация такая, что действительно надо только прятаться и нельзя показывать себя и своих детей? А если каждый потенциально опасный для детей будет знать, что все дети в России находятся под контролем gps и везде камеры, то тоже нельзя будет показывать?

25 июля 2018 в 18:00

Пускай сначала наши горе-священники научат своих дочерей прилично одеваться, а потом других поучают.)))

26 июля 2018 в 04:40

Чисто "западнический" католический подход, когда решают последствия проблемы, а не саму проблему. В наших верхах католиков пребыввет! Не сомневаюсь что кому-то придется в недалеком будущем "помазывать антихриста на царство".

28 июля 2018 в 01:46
Дмитрий# 26 июля 2018 в 04:40

Чисто "западнический" католический подход, когда решают последствия проблемы, а не саму проблему. В наших верхах католиков пребыввет! Не сомневаюсь что кому-то придется в недалеком будущем "помазывать антихриста на царство".

Дмитрий, а как вообще отличить представителя одной веры от другой? Ну например, если все захотят одеться в одинаковую одежду? Вы сможете? Да и сам человек, как может быть уверен, что он именно православный? Жизнь меняется, разве есть какие-то обязательные пункты, которые говорят, что один человек...

Развернуть

28 июля 2018 в 06:23

Жизнь конечно меняется, но постулаты Веры остаются неизменными. Советую посмотреть на сайте проф. Осипова Алексея Ильича -в чем принципиальная разница между вероучением нашим, католическим и протестантским-если хотите.. А различия говорят о том, что католическая Церковь находится в бесовской прел...

Развернуть

04 августа 2018 в 12:41

Зато мы сами голые ходим))

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Интересные личности