Настоящий подарок с любовью и заботой! Подарите вашему близкому Именной Сертификат о том, что за него была подана записка и отслужен Молебен о его Здравии и Благополучии всем Святым в Даниловом монастыре. Подать записку на молебен и получить Сертификат. Пример Сертификата можно посмотреть ЗДЕСЬ

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

МИР ПРАВОСЛАВИЯ

ОПРОС: Выступление Терезы Мэй в британском парламенте — стоит ли опасаться ухудшения отношений?

Выступая в среду в парламенте, премьер Великобритании Тереза Мэй прямо обвинила Россию в отравлении экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери. Она заявила, что Британия в связи с этим инцидентом приостанавливает двусторонние контакты с РФ, в том числе отзывает приглашение главе МИД РФ Сергею Лаврову посетить Лондон.
Мэй уточнила, что Британия не будет полностью разрывать отношения с Россией, однако диалог не будет вестись в обычной манере. Премьер сообщила, что Лондон требует высылки 23-х российских дипломатов, заявив, что это подорвет деятельность российской разведки в Великобритании на долгие годы.

Вот как отреагировали на эту новость в РПЦ:

"Как это принято говорить: я все понимаю. И вопросов у меня, как и у многих наших граждан, к нашей власти предостаточно. Но то, что сейчас делают наши западные партнеры — это, конечно, очевидно последовательный и жесткий курс на демонизацию России. Зачем? Мир от этого только проиграет. Весь мир. Неужели это непонятно?" — написал в своем Telegram-канале глава Синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда.

cdn3.img.ria.ru/images/151636/18/1516361893.jpg

Скрипаль и его дочь были найдены 4 марта в бессознательном состоянии в Солсбери. По данным британского правительства, их отравили нервно-паралитическим веществом российского производства. Вместе с ними пострадал один сотрудник полиции. Скрипаль получил убежище в Британии после обмена разведчиками между Россией и США в 2010 году.

Глава МИД РФ Сергей Лавров назвал чушью обвинения в причастности Москвы к отравлению Скрипаля, но отметил, что Россия готова сотрудничать с Великобританией по этому делу.

А ЧТО ДУМАЕТЕ ВЫ?

Опрос:

К каким последствиям приведут меры Великобритании в отношении России?

— к ответным действиям России и серьезному международному кризису;
— после выборов в России все затихнет;
— ни к каким, через неделю/месяц все вернется на круги своя.

Посмотреть предыдущие комментарии
15 марта 2018 в 16:10

Постимся постом приятным.

Господь да все управит.

17 марта 2018 в 17:18

Псалом 26
«Господь просвещение мое и Спаситель мой, кого убоюся? …….
…… Не предаждь мене в душы стужающих ми, яко восташа на мя свидетеле неправеднии и солга неправда себе. Верую видети благая Господня на земли живых. Потерпи Господа, мужайся и да крепится сердце твое, и потерпи Господа.
Псалом 90
«…...

Развернуть

И где же тут новость о Православии?.Считаю что новости о мирском житие на Христианском интернет портале даже проскальзывать не должны!.Думал здесь будет возможность почитать что то о духовном минуя жизнь и негатив мирскую, дак нет же)), Мало того в Храмах повсеместно просто постоять помолится нев...

Развернуть

22 марта 2018 в 23:07

Эта Мэй и внешне и внутренне - сущий дьявол. Оторопь берёт, глядучи на неё! В Великий пост искушаает россиян.

23 марта 2018 в 22:44

Сегодня я узнала, кто такая Тереза Мэй. Гы. О королевской семье в СМИ можно прочитать намного больше :))) Кейт беременна, у Гарри новая невеста.

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Интересные личности