Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

МИР ПРАВОСЛАВИЯ

В Екатеринбурге появится маршрут по местам, связанным с семьей Романовых

В Екатеринбурге появится «Синяя линия» – маршрут по местам, связанным с императорской семьей Романовых.
Его планируют открыть к столетию со дня гибели императорской семьи, сообщил в эфире программы «Открытая студия» замглавы администрации города Сергей Тушин. Маршрут свяжет самые известные достопримечательности, которые так или иначе связаны с именем семьи Ровановых.

www.pravmir.ru/wp-content/uploads/2018/03/Ekaterinburg-600x390.jpg

« Очевидно, что это Храм-на-Крови. Оперный театр, который был построен к юбилею дома Романовых. Или, например, Горный университет, который был построен в соответствии с указом императора (Николая II. — Прим. ред.). А завершить линию авторы идеи предлагают в мультимедийном центре «Россия— моя история», — рассказал о маршруте представитель местных властей.

Создать паломнический и туристический маршрут «Синяя линия» предложил старший священник Архиерейского подворья Храма-Памятника на Крови во имя Всех Святых в Земле Российской Просиявших города Екатеринбурга протоиерей Максим Миняйло.

В Екатеринбурге планируют масштабные торжества, посвященные 100-летию памяти императора Николая II и членов его семьи. К памятной дате городские муниципальные учреждения культуры готовят обширную программу просветительских и культурных мероприятий – в нее включены лекции, концерты, тематические выставки, экскурсии и кинопоказы.

Екатеринбургская митрополия предлагает считать «царским» весь 2018 год. Священнослужители заявили о подготовке более 70 событий, в том числе Крестного хода, в котором предположительно примут участие около 100 тысяч паломников со всего мира.

В июле 2018 года исполнится ровно 100 лет с того момента, как в Екатеринбурге большевиками был расстрелян Николай II и члены его семьи.

14 марта 2018 в 12:49

Храм и Романовы? Как они связаны?

22 марта 2018 в 23:11
Владимир# 14 марта 2018 в 12:49

Храм и Романовы? Как они связаны?

Владимир, Храм-на Крови построен на месте дома Ипатьева, в подвале которого была расстреляна семья Николая Второго.

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама: