Служба Поддержки православной соцсети "Елицы" переехала в Telegram Задать вопрос...

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

МИР ПРАВОСЛАВИЯ

ПРОДОЛЖАЕТСЯ РАБОТА ПО СОЗДАНИЮ ПЕШЕХОДНОЙ ТУРИСТИЧЕСКОЙ ЭКОТРОПЫ ИЗ МОСКВЫ В ТРОИЦЕ-СЕРГИЕВУ ЛАВРУ

Пешеходная туристическая экологическая тропа «Дорога в Лавру» – преемница исторической дороги к преподобному Сергию Радонежскому, что была исхожена и изъезжена бесчисленными богомольцами за более чем 500 лет с момента основания обители. Троицкая дорога приобрела особое значение в XIV веке, когда люди стали ходить на исповедь к Сергею Радонежскому. В Сергиевом Посаде находится самый большой монастырь России и настоящий центр русского Православия – Троице-Сергиева Лавра.

Дорогу между Москвой и Сергиевым Посадом от первой и до последней версты российские самодержцы и Патриархи смиренно проходили пешком.

Люди со всей России всех сословий и состояний отправлялись в путь, неся святому Сергию свое сердце со всей его болью и любовью, страхами и упованиями.

Группа волонтеров и энтузиастов намерена создать пешеходную тропу из Москвы в Сергиев Посад, чтобы у всех была возможность комфортно и безопасно пройти по замечательным и интересным местам, стряхнув с плеч суету повседневности, дав душе время очиститься, а уму – отдохнуть, пока ноги и тело трудятся, преодолевая путь, сообщает сайт Свято-Троицкой Сергиевой Лавры.

Они видят свою задачу в подробном описании тропы, выявлении недостатков и устранении их, установке навигационных указателей и создании инфраструктуры тропы.

www.pravoslavie.ru/sas/image/102804/280472.p.jpg

Энтузиасты хотят сделать пешеходную тропу, которая может использоваться для организации событийных и спортивных мероприятий и может быть интегрирована в пешеходную инфраструктуру населенных пунктов, прилегающих к ней.

Такая тропа будет уникальным туристским объектом в Подмосковье.

Волонтеры и энтузиасты приглашают всех желающих присоединиться к созданию безопасной красивой и интересной пешеходной тропы в Подмосковье и просят поддержать проект создания пешеходной экологической тропы из Москвы в Сергиев Посад.

Посмотреть предыдущие комментарии
02 января 2018 в 17:20

А рядом проложат велосипедные дорожки и на старте будут выдавать палки для нордической ходьбы. Представляю цены на маршруте... Все для туристов, все на продажу. Кому к преподобному надо, сами доберутся, было бы желание.

02 января 2018 в 17:21
02 января 2018 в 21:34

Раньше там трактиры стояли и чайные в изобилии. Горячий чай с баранками -- в самый раз для путника. Я лично обследовал такое место в селе Воздвиженское, через которое проходил старый тракт, там медными монетами XVIII- XX в было просто засыпана целая огромная поляна. Дело хорошее, братцы.

02 января 2018 в 22:27
Эдвард# 02 января 2018 в 21:34

Раньше там трактиры стояли и чайные в изобилии. Горячий чай с баранками -- в самый раз для путника. Я лично обследовал такое место в селе Воздвиженское, через которое проходил старый тракт, там медными монетами XVIII- XX в было просто засыпана целая огромная поляна. Дело хорошее, братцы.

Брате, я тоже думаю, что сие дело благое и нужное.
Бог в помощь!

04 января 2018 в 16:12

Ух ты, классная идея! (Но как же далеко идти) Может, на лошадках или на велосипедах ;)

04 января 2018 в 16:30

В реализации любого проекта всегда есть сложности и риски, но это не значит, что не нужно браться за какой-либо проект :). Нужно просто просчитать максимально. А что касается бизнеса - так это было бы замечательно, если бы ее содержание окупалось этим бизнесом. Что ж плохого купить на этой дороге...

Развернуть

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем