Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

МИР ПРАВОСЛАВИЯ

Сила русских

Что происходит с российским кинематографом, почему он перестал отстаивать национальные интересы и каких фильмов на самом деле ждет зритель — об этом и многом другом мы беседуем с актером театра и кино, участником проекта "Крылатые притчи" Анатолием Журавлёвым.

***

— Анатолий, фильм «Все будет хорошо», в котором Вы сыграли одну из главных ролей – десантника Коли, принес Вам широкую известность. Что эта роль значит для Вас, и думали ли Вы, что эта картина будет иметь такой успех у зрителей?

— Я совершенно не ожидал, что она станет одной из главных моих ролей и после нее я проснусь знаменитым. Однако, когда картина вышла и была ее премьера авторитетный для меня человек — профессор института культуры Анатолий Иванович Чечетин сказал мне, что это и будет моя главная работа. Тогда я не поверил ему. Как это? Мне было всего 30 лет и это моя первая главная роль, да у меня еще столько будет ролей! Но как ни странно прошло больше 20 лет, сыграно больше 70 картин, а именно эту роль все вспоминают, именно этот фильм показывают чаще всего на телевидении и меня знают прежде всего по этой роли.

— Как Вы считаете, в чем секрет успеха этого фильма?

— Я тоже думал над этим вопросом. Удивительно, но ведь «Все будет хорошо» не получал никаких больших кинонаград типа «Кинотавра», то есть нашим киносообществом он не был высоко оценен. Секрет успеха этого фильма, я думаю, в том, что десантник Коля — это человек с русской душой. У него все по-настоящему, все на грани, все с полной самоотдачей и на полную мощность. Этим он и близок всем русским людям — он показывает нам нашу жизнь и нас самих.

kvedomosti.com/uploads/posts/2015-11/akter-anatoliy-zhuravlev-stal-otcom_1.png

— Как Вы в целом оцениваете современный кинематограф? Какого кино нам сегодня не хватает и какие фильмы последнего времени Вам понравились?

— Когда я смотрю современное кино, то вижу, что оно очень красиво и профессионально сделано. Наши режиссеры успешно перенимают опыт западных коллег. Но во всех этих картинах нет главного — души. Нутра не хватает. Наш русский кинематограф всегда был силен тем, что показывал внутреннее движение души героев.
Когда мы вернемся к этому? Когда вспомним, что именно это наша главная черта?
Только тогда, когда перестанем подражать во всем Голливуду. Только в этом случае настоящий российский кинематограф возродится. Я не могу назвать современных фильмов, которые меня как-то зацепили.

Полная версия интервью на "ЕлицыМедиа"

21 ноября 2017 в 18:32

Вот на днях пересматривала картину "Законный брак" , конечно я ее смотрела с большим наслаждением и после с большой грустью, о невозвратимости такого кинематографа. Но с большой благодарностью авторам и артистам за настоящее чудо.

21 ноября 2017 в 19:50

Комментарий был удален.

И., :thumbsup:

21 ноября 2017 в 21:09

Сильный российский фильм "Территория" 2014 год по одноименному роману Олега Куваева.

22 ноября 2017 в 00:19

Очевидно, золотой век кино закончился и не надо лить слёз... богатство осталось и за это Богу слава!

22 ноября 2017 в 01:40

Не очень люблю фильмы, возможно времени не хватает на просмотр.

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама: