Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

МИР ПРАВОСЛАВИЯ

Лидер англикан представит патриарху своего представителя в РФ

Архиепископ Кентерберийский Джастин Уэлби в Москве официально представит патриарху Кириллу своего нового официального представителя в России Малкольма Роджерса, сообщила РИА Новости представитель канцелярии премьер-министра.
В рамках визита в Москву 20-22 ноября архиепископ посетит англиканскую церковь святого Андрея.
"Церковь встретила нового настоятеля в сентябре 2017 года. Его преподобие Малкольм Роджерс приехал в Москву после того, как занимал пост настоятеля собора Святого Эдмунда в Бери. Малкольм и его жена Элисон служили в начале 1990-х годов в Санкт-Петербурге", — сказала собеседница агентства.
"Отец Малкольм также занимает пост представителя архиепископа Кентерберийского (апокрисиария) при Его Святейшестве Кирилле, Патриархе Московском и Всея Руси. Во время визита архиепископ официально представит отца Малкольма патриарху", — отметила она.

cdn3.img.ria.ru/images/150885/28/1508852858.jpg

Она подтвердила, что официальная встреча архиепископа Кентерберийского и патриарха состоится 21 ноября. Она станет продолжением визита патриарха Кирилла в Лондон в 2016 году, в рамках которого глава РПЦ посетил Ламбетский дворец и в сопровождении архиепископа встретился с королевой Великобритании Елизаветой Второй в Букингемском дворце.
В рамках визита в Москву архиепископ Кентерберийский встретится с председателем отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополитом Иларионом, а также посетит общецерковную аспирантуру и докторантуру им. святых Кирилла и Мефодия — высшее учебное заведение при патриархате, предоставляющее послевузовское духовное образование.
"Во время визита архиепископ также будет присутствовать на приеме и выступит перед приглашенными гостями в резиденции британского посла в России, а также встретится с российскими высокопоставленными политиками", — отметила представитель канцелярии.

16 ноября 2017 в 00:50

Интересный цвет одежды. А почему именно такой выбран, кто-нибудь знает?

16 ноября 2017 в 02:22

Ну всё, еретики уже в открытую атакуют. Англеканин....выступит в резиденции британского посла в России....перед британоголовыми гостями.... и Россиискими высОООкО поставленными властями. Тьфу

16 ноября 2017 в 08:52

Ну вот зачем нам англикане? Да еще и на официальном уровне? И какое может быть представительство еретиков при Патриархе? Чудны дела...

16 ноября 2017 в 09:41

Порождения ехидны (Мф.23;33). Ехидна есть малая, едва приметная змея, слепая, но вооруженная сильнейшим смертоносным ядом.

20 ноября 2017 в 19:51

Радуйтесь, что они сюда не послали кого-нибудь из "священников" женского пола да и ещё с лесбийскими наклонностями, которые у них там уже появились в "просвещённой" Европе...

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем