Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

МИР ПРАВОСЛАВИЯ

Сохраним духовные скрепы страны!

В Москве прошла крупная патриотическая конференция, посвященная 1155-летию Российской Государственности.

26 сентября 2017 года в Москве, в конференц-зале гостиницы «Даниловская» Московской Патриархии состоялась научно-практическая конференция, посвященная 1155-летию Российской Государственности: «Достоинство семьи. Достоинство личности. Достоинство государства».

Организатором мероприятия выступила Общественная организация сохранения и укрепления традиционных духовных и нравственных ценностей, культуры и патриотизма Центр «Достоинство», созданная в 2012 году по инициативе Общероссийского общественного движения «Народный Собор».

static.elitsy.ru/media/src/2a/29/2a2976da4a484800b114cd920b4a88e8.jpg

В работе Конференции приняли участие более 150 человек — это руководители нескольких десятков различных общественных организаций и политических партий, казачьих структур, спортивных федераций и ассоциаций боевых единоборств, политологи, представители предпринимательских кругов, руководители экспертно-аналитических и научных организаций, военно-патриотических, культурно-просветительских, ветеранских, информационных и других структур. На мероприятии прибыли представители различных регионов России: Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Твери, Тольятти, Калуги, Ярославля, Иваново, Владимира, Смоленска и даже зарубежных стран.

media.elitsy.ru/wp-content/uploads/2017/09/22-900x600.jpg

Конференцию вел сопредседатель Общероссийского общественного движения «Народный Собор», заместитель председателя правления «Центра «Достоинство» Кассин Олег Юрьевич.

На Конференции в выступлениях была дана всесторонняя оценка этапу, на котором находится наше общество в настоящее время, проанализирована сложная, довольно тревожная ситуация, сложившаяся в различных сферах нашей жизни: политической, социальной, экономической, культурной, научной и других. Участники конференции обменялись мнениями и выработали общий план взаимодействия между патриотическими организациями, высказали конкретные предложения по решению существующих проблем.

На конференции был выражен резкий протест по поводу снятого на государственные средства кинофильма «Матильда», оскорбляющего память святых Царственных страстотерпцев Императора Николая II и его семьи, а также религиозные чувства верующих православных христиан.

media.elitsy.ru/wp-content/uploads/2017/09/33-1.jpg

Участники мероприятия выразили серьезную озабоченность патриотической общественности в связи преследованием известного русского писателя, директора Института Русской цивилизации Олега Анатольевича Платонова, проведением в его офисе обысков и возбуждением в отношении его уголовного дела, расценивая это, как оказание беспрецедентного давления на патриотический лагерь и попытку запугать русское национально-патриотическое движение. Продолжением этой деструктивной линии, направленной на дестабилизацию в стране общественной обстановки накануне президентских выборов, являются нападки на известное православное информагентство «Русская народная линия» и требование от правоохранительных органов проведения проверки на экстремизм в отношении этого, всегда занимающего твердую государственническую позицию, интернет-портала.

Выступающие заявили о важности сохранения и укрепления традиционных духовно-нравственных, семейных ценностей, нападки на которые особо усилились в последнее время. При этом было отмечено, что, несмотря на принятие недавно государством двух важнейших документов — «Основ государственной культурной политики» и «Стратегии национальной безопасности», возводящих сохранение и укрепление традиционных духовно-нравственных и семейных ценностей в ранг государственных приоритетов, их положения зачастую не выполняются ответственными чиновниками и деятелями культуры различного ранга, что провоцирует серьезные конфликты в обществе. И сейчас важнейшая задача – консолидировано добиваться исполнения этих законодательных актов на всех уровнях в целях сохранения духовных скрепов и единства государства и общества.

media.elitsy.ru/wp-content/uploads/2017/09/44.jpg

На конференции выступили:

Игумен Иоанн (Ермаков), председатель правления общественной организации сохранения и укрепления традиционных духовных и нравственных ценностей, культуры и патриотизма «Центр «Достоинство»;

Бурляев Николай Петрович, Народный артист России, режиссёр и сценарист, лауреат Госпремии СССР, президент Международного кинофестиваля славянских и православных народов «Золотой витязь»;

Ивашов Леонид Григорьевич, вице-президент Академии геополитических проблем, генерал-полковник;

Фурсей Георгий Николаевич, вице-президент РАЕН, доктор физико-математических наук, лауреат Государственной премии СССР;

Ананьина Галина Васильевна, председатель Женского православно-патриотического общества, председатель Фонда по постановке памятника Патриарху Гермогену;

Лебедев Валентин Владимирович, председатель Союза православных граждан, главный редактор журнала «Православная беседа»;

Степанов Анатолий Дмитриевич, руководитель информационного агентства «Русская народная линия», председатель Международной организации «Русское собрание»;

Рябиченко Людмила Аркадьевна, председатель Межрегионального общественного движения «Семья, любовь, Отечество»;

Печерский Андрей Николаевич, главный редактор газеты «Русь Державная»;

Степанов Федор Евгеньевич, председатель Общероссийского общественного движения «В поддержку политики Президента России»;

Ланцева Валентина Алексеевна, президент российско-сирийского Фонда «Духовное наследие апостола Павла»;

Геворгян Каринэ Александровна, востоковед, политолог;

Мохамед Амин, доктор политических наук, востоковед, представитель руководства афганской диаспоры в Москве;

Нигусие Кассае, руководитель Международной общественной организацией содействия интеграции и развитию культурного и делового сотрудничества «Общество дружбы между народами России и Эфиопии»;

Крутов Андрей Дмитриевич, депутат Государственной Думы РФ 6 созыва;

Пахомов Дмитрий Вячеславович, директор Фонда поддержки христианских церквей «Международный фонд Христианская Солидарность» и др.

По итогам работы Конференции всеми ее участниками была высказана консолидированная позиция по широкому спектру вопросов общественной жизни, а также выработаны конкретные предложения, адресованные высшему политическому руководству Российской Федерации, Русской Православной Церкви и другим общественно значимым институтам.

Среди них:

Принять этический Кодекс деятелей культуры Союзного государства, предложенный Народным артистом России, президентом Международного кинофестиваля славянских и православных народов «Золотой витязь» Николаем Бурляевым.

Направить обращение мэру Москвы С.С.Собянину с предложением об открытии в столице галереи живописи известного художника Павла Рыженко, чьи полотна отражают историю нашей страны за период всего 1155 –летнего развития государства.

На конференции ее участниками было принято принципиальное решение о начале формирования Координационного совета патриотических сил России, в состав которого выразили готовность войти многие участники мероприятия.

Это решение вызвано складывающейся в России напряженной социально-политической обстановкой, беспрецедентным давлением со стороны Запада на наше государство и его политическое руководство, а также резкой активизацией в преддверии грядущей предвыборной президентской кампании 2018 года внутренних ультра-либеральных элементов.

Полный отчет о прошедшей конференции, ее материалы и видео будут опубликованы в ближайшее время.


Пресс-служба Центра «Достоинство»

29 сентября 2017 в 00:04
29 сентября 2017 в 10:43

Комментарий был удален.

Андрей, и что же по-Вашему мнению здесь творится?

29 сентября 2017 в 13:06

Комментарий был удален.

Андрей, не забывайте что Елицы - это площадка открытая для всех. Это социальная сеть, где каждый имеет право высказывать свою позицию. Есть Правила сайта, которые каждый пользователь принимает при регистрации, если он их нарушает (и об этом сообщают пользователи сайта техподдержке), то он будет...

Развернуть

30 сентября 2017 в 14:31
Наталья Чиж# 29 сентября 2017 в 13:06

Андрей, не забывайте что Елицы - это площадка открытая для всех. Это социальная сеть, где каждый имеет право высказывать свою позицию. Есть Правила сайта, которые каждый пользователь принимает при регистрации, если он их нарушает (и об этом сообщают пользователи сайта техподдержке), то он будет ...

Развернуть

Наталья Чиж, очень странно и страшно, что на площадке "Елицы" более активно и вызывающе выступают те, чьи мнения отравляют саму атмосферу и среду Православного сайта. Для изъявлений сарказма и цинизма порталов и сайтов в Интернете предостаточно. Зачем же приветствовать носителей протестных нас...

Развернуть

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Интересные личности