Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

МИР ПРАВОСЛАВИЯ

В Москве появится место чествования героев Куликовской битвы

21 сентября в нашей стране отмечается День воинской славы России — День победы русских полков во главе с великим князем Дмитрием Донским над монголо-татарскими войсками в Куликовской битве (1380 год). Он учрежден Федеральным законом № 32-ФЗ от 13 марта 1995 года «О днях воинской славы и памятных датах России».

В скором времени в центре Москвы появится особое место чествования героев Куликовской битвы. Это знаковое место на древнейшем московском некрополе у стен Спасо-Андроньевского монастыря.

Именно здесь москвичи встречали живых героев Куликовской битвы, сюда вернулся св. князь Дмитрий Донской с остатками своих полков, на этом месте похоронены погибшие и умершие от ран защитники Отечества. Мемориальный комплекс воинам-героям четырех войн - Куликовской битвы, Великой Северной и Семилетней войны, Отечественной войны 1812 года - выполненный в мастерской скульптора Салавата Щербакова будет устроен на некрополе Андроньевского монастыря.

Напомним, что установка закладного камня мемориала состоялась в июне этого года при участии общественного движения возрождения Спасо-Андроньевского монастыря, представителей воинских и молодежно-патриотических организаций Москвы.

22 сентября 2017 в 17:56

И ЭТО ПРОСТО ПРЕКРАСНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

23 сентября 2017 в 11:25

Это назидательно для всех поколений!

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Интересные личности