Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

МИР ПРАВОСЛАВИЯ

В Москве более тысячи пар поженятся в День Веры, Надежды, Любви и Софии

В День Веры, Надежды, Любви и Софии в столице поженятся более тысячи пар, сообщается на официальном портале мэра и правительства столицы.

Отмечается, что число желающих заключить брак 30 сентября с каждым годом растет. Эта дата вошла в пятерку самых популярных дней для проведения свадеб в Москве.
"Свыше тысячи столичных пар станут мужем и женой в День памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любви и матери их Софии. Желающих связать себя узами брака 30 сентября в этом году почти в два раза больше, чем в прошлом", — говорится в сообщении
cdn1.img.ria.ru/images/147317/35/1473173547.jpg
Добавляется, что год назад узаконить отношения в этот день решили более 500 московских пар, а в 2015-м — всего 300. Нынешней осенью праздник приходится на субботу — традиционно популярный день недели у брачующихся.
В этот день чтят память христианских святых Веры, Надежды, Любви и матери их Софии. Сестры с матерью жили во II веке в Риме при императоре Адриане. По сей день их имена символизируют христианские добродетели — веру, надежду, любовь и мудрость, которые должны сопровождать супругов на протяжении всей семейной жизни. По традиции заключенные 30 сентября браки обещают быть долгими и счастливыми.

Священник
19 сентября 2017 в 15:41

А мы в этот день совершаем паломничество к Вере, Надежде и Любови: http://erlangen.cerkov.ru/2017/08/30/palomnichestvo-k-muchenicam-vere-nadezhd...

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем

    ЕлицыМедиа

    Сообщество