Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

МИР ПРАВОСЛАВИЯ

Около 5 тыс. спасателей участвовали в молебне в честь иконы "Неопалимая Купина" в Москве

Около 5 тысяч спасателей и пожарных приняли участие в благодарственном молебне в честь образа Пресвятой Богородицы "Неопалимая Купина" в храме Христа Спасителя в Москве.

Как передает корреспондент ТАСС, в праздничном богослужении принял участие глава МЧС России Владимир Пучков, руководство центрального аппарата министерства, спасатели отрядов "Лидер" и "Центроспас", курсанты вузов системы МЧС, а также пожарные и спасатели столичного главка.
Первый викарий Патриарха Московского и всея Руси, митрополит Истринский Арсений, проводивший благодарственный молебен, отметил, что участие сотрудников министерства в богослужениях в честь святыни "Неопалимая Купина" стало традиционным, и пожелал божьей помощи всем пожарным и спасателям России в их благородном деле спасения и помощи людям.
Как сообщили ТАСС в пресс-службе МЧС, в богослужениях в честь святыни по всей стране в этом году приняли участие почти 18 тыс. сотрудников министерства более чем в 1, 1 тыс. православных храмах России.
www.pravmir.ru/wp-content/uploads/2017/09/inx600x400-600x400.jpg
Пожарные и спасатели особо почитают православную икону "Неопалимая Купина" и считают ее своей заступницей и покровительницей. День, в который отдается дань иконе, можно назвать православным профессиональным праздником пожарных. Эта икона помогает всем, кто попал в беду. Считается, что оная оберегает тех, кто посвятили себя делу спасения от огня людей и их имущества, а также защищает дома от пожаров и поджогов.

Подробнее на ТАСС:
tass.ru/obschestvo/4568876

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Интересные личности