Настоящий подарок с любовью и заботой! Подарите вашему близкому Именной Сертификат о том, что за него была подана записка и отслужен Молебен о его Здравии и Благополучии всем Святым в Даниловом монастыре. Подать записку на молебен и получить Сертификат. Пример Сертификата можно посмотреть ЗДЕСЬ

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

МИР ПРАВОСЛАВИЯ

В Церкви предложили называть православными только религиозные организации

Глава юридической службы Московской патриархии игумения Ксения (Чернега) заявила о необходимости принять закона, который не разрешал бы общественным объединениям, не связанным непосредственно с Русской православной церковью, включать в свои наименования слово «православный».

«Сейчас назревает вопрос о праве других, нерелигиозных, организаций включать в свои наименования сведения о вероисповедании. У нас есть целый блок организаций — некоммерческих, коммерческих, — которые включают в свои наименования слово “православный”, показывают свое особое отношение к Православной церкви», – цитирует Ксению (Чернегу) РИА Новости.

По ее словам, указанные организации осуществляют свою деятельность, зачастую представляя ее «как такую деятельность, которая осуществляется по благословению церковных иерархов, которая одобряется Церковью, идет под ее эгидой, а на самом деле никакой связи с Церковью у этих организаций нет».
www.pravmir.ru/wp-content/uploads/2017/09/001-100-600x400.jpg

«Поэтому мы хотим внести поправки, которые бы устанавливали монополию – монопольное, исключительное право религиозных организаций, связанных с ними физических лиц включать в свои наименования сведения о вероисповедании. Те организации, которые никак не связаны с религиозными общинами, не должны включать в свои наименования такого рода сведения, как мы полагаем», — сказала Чернега.

Она добавила, что это делается «для того, чтобы не вводить в заблуждение граждан». Речь идет о поправках в федеральный закон «О свободе совести и религиозных объединениях».

Посмотреть предыдущие комментарии
16 сентября 2017 в 11:58

Иисус сказал; ГОВОРЯЩИЙ САМ ОТ СЕБЯ ИЩЕТ СЛАВЫ СЕБЕ; А КТО ИЩЕТ СЛАВЫ ПОСЛАВШЕМУ ЕГО, ТОТ ИСТИНЕН, И НЕТ НЕПРАВДЫ В НЕМ. Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает; а принимающий Меня принимает Пославшего Меня. Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. И Я умолю О...

Развернуть

16 сентября 2017 в 12:05

Может это и приведёт к большему порядку, но является нарушением прав человека и главное, сводит Православную Церковь Христову до уровня земной лишь организации. Мы знаем из истории, что были времена, когда ересь охватывала даже священноначалие церквей и истинную Церковь Христову представляли лишь...

Развернуть

16 сентября 2017 в 12:09

"По плодам их узнаете, кто они...", а не по вывескам... Боже, сохрани!

16 сентября 2017 в 12:22

Разумное предложение. Вспомните о "православном" профсоюзе, вызвавшем целую бурю в нашей сети, но к Церкви никакого отношения, оказывается, не имевшем.

16 сентября 2017 в 12:48

Думаю такая поправка действительно необходима, чтобы не вводить в заблуждение людей, и помочь отличить "волков в овечьей шкуре"

16 сентября 2017 в 16:25

Сайтов много не пойми какие, но пишут что православные. Да и часто ошибаются и наши православные сайты пишут не пойми какие мнения не пойми кого. Лучше наверное меньше в эти православные группы вступать и сайты читать. Православие должно быть только в церкви, все другие организации как хотите наз...

Развернуть

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем