Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

МИР ПРАВОСЛАВИЯ

Детский хоспис Петербурга строит новый стационар в Павловске

Новый стационар для детей с тяжелыми и неизлечимыми заболеваниями строит в Павловске Санкт-Петербургский Детский хоспис.
Благодаря этому стационару у маленьких жителей Ленинградской области, нуждающихся в подобном учреждении, появится свой дом, где им окажут посильную помощь, поддержку и подарят любовь, сообщает пресс-служба Детского хосписа.

В строительстве стационара хоспису помогают различные организации и частные лица. В частности, 19 июля компания KNAUF передала строительные материалы для внутренних и наружных отделочных работ. Благодаря этому, в скором времени будут загрунтованы, оштукатурены и готовы к декоративному оформлению стены стационара.

foma.ru/wp-content/uploads/2017/07/xXospisPavlovsk1.jpg.pagespeed.ic.yAflgJf79F.jpg

— Сотрудничество Санкт-Петербургского Детского хосписа и компании KNAUF началось восемь лет назад, когда мы строили стационар на ул. Бабушкина (СПб ГАУЗ «Хоспис (детский))». Компания помогала нам в обустройстве палат реанимации, оборудовала их удобными раздвижным дверями, аналогов которым в стране на тот момент не было. Работают безотказно. Компания нашла средства для того, чтобы приобрести занавески и прочие предметы домашнего обихода, поэтому хоспис стал очень уютным, «домашним» учреждением, — рассказал руководитель и основатель Детского хосписа протоиерей Александр Ткаченко.

— Как социально ответственная компания мы стараемся находить такие объекты, где наша помощь будет полезна, — отметил, в свою очередь, гендиректор АО «КНАУФ ПЕТРОБОРД» Юрий Михайлов.

В новом стационаре будут работать девять палат для семейного пребывания, палаты интенсивной терапии, гостиная, обеденный зал, игровая и сенсорная комнаты.

Кроме того, у маленьких пациентов и их родителей будет возможность погулять и провести время в одном из красивейших мест города — в парке Мариенталь, в непосредственной близости к дворцу императора Павла I. Планируется, что все работы будут завершены в 2018 году.

24 июля 2017 в 11:41

:heart:

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама: